Вопрос: как жарить бананы расскажите

Добавил(а): Чеслава

Дата добавления: 2018-12-07 12-18

Категория: Банан

Просмотров: 711

ads

Ответы:

Евлампия
14:25
в сковороде с тефлонкой без масла!!!
Albina
01:07
на сливочном маслеБАНАНЫ ЖАРЕННЫЕ - старинное русское постное блюдо. Банан режется кружочками, вываливается в овсяных хлопьях и жарится в растительном масле. Вкус получается божественным. Может использоваться и в скоромных блюдах - как гарнир, например, идеально подходит под печеную птицу, несмотря на сладкий вкус.Сам факт того, что это блюдо готовят на Руси издеревле, свидетельствует, что раньше в наших широтах росли бананы, а Россия является не только родиной слонов, но и колыбелью человечества в целом. Сад Эдем, откуда были изгнаны Адам и Ева, согласно последним научным раскопкам, предположительно находился в районе нынешних Соловков, а бананы, вывалянные в овсе и обжаренные в растительном масле и есть та сама манна, которой Адам и Евой лакомились и на завтрак, и на обед, и на ужин, а которая позднее спасла Моисея с его народом, когда они странствали по пустыне (см. также СТРАНСТВИЯ).Принципиально, кстати, что бананы именно ЖАРЕННЫЕ, а не ЖАРЕНЫЕ (которые как раз были известны и в прочих мировых культурах - как и жареные мясо, картофель и селёдка). Дело в том, что этимология слова ЖАРЕННЫЕ восходит корнями к эстонским корням, но это - лишь один из факторов (статья ЭСТОНЦЫ готовится к публикации)А если серьезно:Бананы очистить и нарезать на продольные половинки. Смочить каким-нибудь ликером, в идеале - вишневым, посыпать сахаром и оставить на час.Приготовить жидкое тесто (кляр). Для кляра 2 - 3 яйца смешать с полстаканом холодной воды. Затем смешать с просеяной мукой так, чтобы получилось однородное тесто вязкой консистенции.Окунать каждую половинку в тесто и жарить во фритюре.При подаче посыпать сахарной пудрой.2. Необходимые продукты:бананы - 8 шт.лимон - 1 шт.мука пшеничная - 3/4 стаканасахарная пудра - 1 ст. ложкасоль - 1/2 ч. ложкимасло растительное (фритюр) Способ приготовления рецепта:Замесить жидкое тесто из муки, стакана воды и соли. Бананы очистить от кожуры. Запанировать в тесте, окуная их 2–3 раза, и обжарить в разогретом до 180 °С масле до образования золотистой корочки. Выложить бананы на салфетки, обсушить. Подать горячими, посыпав сахарной пудрой и оформив кружочками лимона.
Биргит
19:60
жарят специальный сорт бананов- они у нас не продаются а наши бананы надо есть сырымиНедозрелые бананы очищают и режут на кружочки, толщиной около 5 мм, панируют в муке и слегка обжаривают с двух сторон на растительном масле. Доведенные до золотистости бананы выкладываются на блюдо и слегка присыпаются толченым чесноком.
Марфа
05:02
В сахарном песке обвалять и на сковородку на подсолнечном масле
Dilyara
03:46
как картошку. лучше брать не спелые, зеленые.
Doroteya
15:31
Бананы в кляре.1.1 ст. кефира,0,5 ч. ложки молотой корицы,1/3 ч. ложки соды (погасить уксусом).К полученной массе добавить муки, чтобы получилось тесто по консистенции густой сметаны. Бананы нарезать толщиной 2 см. Накалывать каждый кусочек банана на вилку, обмакивать в тесте и жарить во фритюре. Вынимать бананы из масла шумовкой, класть на бумажную салфетку, посыпать сверху сахарной пудрой.2.200г муки,1 ч. ложка корицы,1 ст. ложка сахара, щепотка соли,200г кефира,0,5 ч. ложки соды погасить лимонным соком. Жарить - смотрите первый рецепти еще один рецептик...Бананы,жареные во фритюре!Необходимые продукты:бананы - 8 шт.лимон - 1 шт.мука пшеничная - 3/4 стаканасахарная пудра - 1 ст. ложкасоль - 1/2 ч. ложкимасло растительное (фритюр)Способ приготовления рецепта:Замесить жидкое тесто из муки, стакана воды и соли. Бананы очистить от кожуры. Запанировать в тесте, окуная их 2–3 раза, и обжарить в разогретом до 180 °С масле до образования золотистой корочки. Выложить бананы на салфетки, обсушить. Подать горячими, посыпав сахарной пудрой и оформив кружочками лимона.

ads

Похожее:

  • Как жарить бананы Ваш опыт. — читать
  • Кто пробовал жарить бананы Вкусно? — читать
  • А как надо жарить бананы Подскажите? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя