Вопрос: где взять семена банана

Добавил(а): Olegovna

Дата добавления: 2018-11-26 01-54

Категория: Банан

Просмотров: 2174

ads

Ответы:

Astra
04:16
В Сочи
Татьяна
19:28
в магазине садовод
Emma
24:41
По идее банан и есть одна большая семечка.Иначе на хрена он на этой пальме растёт.
Устина
23:03
вот что нашла на Ответах двухгодичной давности: 31822049/
Aliko
04:47
Он не семенами, а побегами размножается, читайте: Бана́н (лат. Músa) — род многолетних травянистых растений семейства Банановые (Musaceae), родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии и, в частности, Малайский архипелаг. Бананами также называют плоды этих растений, употребляемые в пищу. В настоящее время различные сорта стерильного триплоидного культигена Musa × paradisiaca (искусственного вида, не встречающегося в дикой природе), созданного на основе некоторых видов этих растений, широко культивируются в тропических странах и во многих из них составляют важнейшую долю экспорта. Представители рода — травянистые растения с мощной корневой системой, коротким, не выступающим над землёй стеблем и 6—20 листьями, влагалища которых образуют подобие ствола. Высота растений варьирует от 2 до 9 м и даже выше, что делает их одними из самыми высоких (наряду с бамбуками) трав в мире, и неудивительно, что многие ошибочно принимают их за деревья. Самым высоким растением из рода банан считается вид Musa itinerans — высота его разновидности Musa itinerans var. gigantea может достигать 12 м. Вокруг основного стебля образуется множество боковых ПОБЕГОВ, один из которых впоследствии заменяет предыдущий — таким образом происходит РАЗМНОЖЕНИЕ. Корни многочисленные, волокнистые; в благородной почве уходят до 4,9 м в сторону и до 1,5 м вглубь.
Кирилла
03:51
Купить в Ботаническом Саду. Саженцы. В каждом городе при Универститете или институте... или академии... Вот есть у Вас в городе университет Биологическим Факультетом Или СельХозАкадемия Или в телефонном справочнике найдите БотСад или что-то подобное.
Filippina
19:31
хорошый сайт семян и бананы есть http://www.falconlabs. com.ua/catalog.php catid=3&scat=20 пробел перед ком уберите
Ревекка
11:08
В банане
Alena
05:42
Купить семена банана можно в магазине, где продают семена цветов, но я бы не советовал: они уже потеряли свою всхожесть. Лучше дождаться весны и купить небольшой саженец в магазине или местном Ботаническом саду.

ads

Похожее:

  • а можно в сибири виноград кде саженцы взять? — читать
  • А где взять эти симена банана ? — читать
  • где взять легкие салаты? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя