Вопрос: Как размножаются бананы

Добавил(а): Saida

Дата добавления: 2018-11-01 07-49

Категория: Банан

Просмотров: 2090

ads

Ответы:

Anna
06:43
Пучкованием!
Stanislava
11:04
ну как положено.они же бананы
Янка
10:02
шкурками
Marietta
12:28
почко-половым путем
Renata
15:29
Семенами, они же трава
Раиса
11:33
банан- это травянистое растение,и размножается от корневища. После сбора банановый побег погибает и от корня вырастает новый росток. Размножение в основном вегетативное, реже семенами. Как правило, посадка производится перед или в начале сезона дождей — в этом случае саженцы получают необходимое им количество влаги. Плотность насаждений различается в широких пределах и зависит от многих факторов — например, при более густой посадке улучшается сопротивляемость ветру, однако увеличивается восприимчивость к заболеваниям.У растения есть женские и мужские цветки. плоды возникают у женских соцветий.
Iraida
02:43
Они яйца откладывают, потом высиживают.
Дайна
24:51
Корневищем!!!Я знаю потому что оно у меня есть!!!
Бланка
16:26
Дикие виды бананов размножаются семенами и вегетативно..У многих видов семена распространяются животными (скушал банан сходил по нужде...) .В окультуренных формах бананов нет семян..иногда в магазинах можно встретить семена бананов.По современным представлениям, большинство культурных сортов является результатом длительного отбора мутационных форм банана заостренного (М. acuminata) и его скрещивания с бананом Бальбиса (М. balbisiana)///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////В плодах банановых 50 — 100, а иногда даже до 200 семян.

ads

Похожее:

  • Про размножение и пересадку вишни... — читать
  • из бананов можно варенье какое нидь сварить или повидло ну ОЧЕНЬ много бананов!!!!? — читать
  • не вредно ли есть много бананов в день за сутки сьедаю больше килограмма бананов люблю их. не вредно ли для здоровья — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя