Вопрос: что можно сделать с бананами

Добавил(а): Rozmari

Дата добавления: 2018-12-03 01-03

Категория: Банан

Просмотров: 2574

ads

Ответы:

Резета
21:45
У меня бабушка из них варенье сварила класс!, а еще десерт есть классный берешь бананы, мандарины, режешь кружечками и выкла дываешь послойно присыпая какао, а сверху пудрой получается супер, сама пробывала! еще их жарят в кляре и кокосово стружке, но это уже на любителя впринципе тоже вкусно! Надеюсь помогла !
Erika
23:05
В миксере замутить с молоком и сиропом. А вот анекдот: мужик купил бананы, а их есть нельзя. Несёт их назад продавцу. А тот говорит: ара, слюшай, зачем бананы есть, их продавать надо!
Владислава
18:32
Банановый кекс с грецкими орехами Cостав: 150 г муки, 1 и половинка ч. л. пекарского порошка, 100 мл йогурта, 2 банана размятых, 50 г истолченных грецких орехов, пол ч. л. ванильной эссенции, щепотка молотого мускатного ореха, 50 г сахара, 50 г растительного маргарина или сливочного масла. Способ приготовления: Формы: одна форма для выпечки хлеба (1 кг), смазанная маслом и посыпанная мукой. Температура выпекания: 180 С. Время выпекания: 30-35 минут. Просеять в миску муку и пекарский порошок. В чашке смешать йогурт, размятые бананы, грецкие орехи, ванильную эссенцию и мускатный орех. Растереть масло с сахаром в пышную массу. Постепенно, по одной ложке, подмешать в муку йогуртовую смесь и масло. Выложить тесто в подготовленную форму. Выпекать 30 минут. Проверить, пропекся ли кекс. Если нет, поставить в духовку еще на 5 минут. Вынуть кекс из духовки и оставить в форме на 10 минут, затем выложить его на решетку. Остудить полностью и нарезать ломтиками.ТОРТ С БАНАНАМИ 1 банка сгущенки 200-300 г не очень сладкого печенья 2-3 ст.л. масла 200-250 мл 30-35% сливок ванилин3 больших банана 1 лимон шоколад Раскрошить печенье, добавить растопленное масло, замесить в однородную массу, положить в разъемную форму, убрать в холодильник. Сгущенку положить в холодную воду, довести до кипения и варить после закипания 20-30 минут, дать остыть до комнатной температуры. Лимон с кожей и без косточек пропустить через мясорубку. Отцедить 1-2 ст.л. сока, а остальное смешать со сгущенкой. Намазать полученный крем на основу торта и снова убрать в холодильник. Взбить сливки с ванилином. Бананы нарезать тоненькими дольками, полить лимонным соком, смешать со сливками. Или на торт положить сперва бананы, а сверху сливки. Убрать в холодильник на ночь. Перед подачей посыпать тертым шоколадом. ДЕСЕРТ ИЗ БАНАНОВ 4 банана2/3 стакана сахара1 стакан густых сливок1/2 стакана рубленых фисташек1 ст.л. какао-порошка Сахар перемешать с какао, в полученной смеси обвалять бананы, нарезанные широкими ломтями. Выложить их на блюдо, поспать фисташками и оформить взбитыми сливками. Или просто взбить вместе с молоком или сливками в блендере.Получится вкусный коктейль.
Norgul
06:49
Торт. Любое печенье обмакиваешь в молоко,выкладываешь слой.Крем -творожная масса+размятые бананы. Слоев -сколько крема получится.Верхний не мажешь,а залей растопленным шоколадом и на холод.
Tamara
24:26
БАНАНЫ НА ШПАЖКАХ В ШОКОЛАДЕ Ингредиенты:6 одинаковых маленьких спелых бананов, 2 плитки черного шоколада (200 г), 0,5 стакана очищенных и мелко порубленных миндальных ядер, 0,5 стакана сухих бисквитных крошек. Приготовление Шоколад натереть на мелкой терке, поставить на медленный огонь и растопить. В отдельной посуде смешать мелко порубленные ядра миндаля с сухими бисквитными крошками. Бананы очистить от кожуры и надеть каждый на шпажку. Держа за кончик шпажки, опустить бананы в растопленный шоколад, а затем обвалять в смеси миндаля с бисквитными крошками. Готовые бананы разложить порционно на небольшие тарелочки и подавать вместе с шариками сливочного мороженого.
Vassa
15:34
Бананово-яблочный пирог с крошками и с малиной Поместить 170 гр муки и 110 гр сахара и 110 гр масла в миску и взбить миксером или растереть руками. Очистить и порезать 560 гр яблок и поместить в форму для духовки с 2 порезанными бананами и 200 гр малины. Сверху выложить тесто и запекать 30-40 мин. Банановые сосулькиПорезать 2 маленьких слегка недозрелых банана пополам и надеть на деревянные палочки для шашлыков. Окунуть в растопленный шоколад, обвалять в обсыпке для торта и пристроить в морозилку на 1.5 часа. Запеченные бананы 4 больших неочищенных банана разрезать вдоль пополам. Смазать смесью орехов и половинками кураги. Сбрызнуть медом и посыпать корицей. Завернуть в фольгу. Запекать 20 мин при температуре 190 гр С/375 F/Gas Mark 5. Развернуть и подавать со сметаной. Банановый кекс Растереть 55 гр масла и 140 гр сахара. Постепенно вбить 2 яйца и добавить 225 гр просеянной муки, щепотку соли и 2 размятых вилкой банана. Взять высокую форму для кекса и запекать при температуре 190 гр С/375 гр F/Gas Mark 5 в течение 25-30 мин до золотистого цвета. Банановый коктейльВ комбайн поместить 2 шарика мороженного, 2 банана, немного меда и 2 ст л йогурта. Залить ледяным молоком и взбивать до однородного состояния. Перелить в 4 стакана и добавить льда. Быстрый бананово-виноградный крем-брюлеРазделить 2 порезанных банана и 12 порезанных пополам виноградин между 4 формочками для духовки. Сверху разложить 250 гр греческого йогурта (густой сметаны) и 425 гр заварного крема. Посыпать толстым слоем сахара и поставить под гриль, пока сахар не расплавится. Остудить. Пирожные с шоколадом и бананамиВзять небольшой прямоугольный лист готового слоеного теста. Намазать толстым слоем шоколадного масла, накрыть кусочками банана и посыпать сахаром. Запекать в горячей духовке до готовности теста 15-20 мин. Салат из бананов, апельсинов и клубники Порезать 3 банана, 3 апельсина И 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком 2х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами. Банановые оладьи Растереть 2-3 мягких банана, добавить 2 яйца, 1 ст кефира (простоквашу), 1/2 ч л гашеной соды, сахар и соль. Муки всыпать столько, чтобы получилось достаточно густое тесто. Жарить на среднем огне, сначала прикрыв сковороду крышкой. Подать с банановым соусом: растереть банан со сметаной, добавить жидкий мед или густой банановый сироп. Банановые кексы с грецкими орехами Просеять 350 гр муки с 1 1/2 ч л пекарского порошка. Добавить 100 гр сахара и 1/4 ст л соли. Растопить 115 гр масла и взбить с 2 яйцами и 300 мл молока. Соединить с 2 размятыми в пюре бананами, 80 гр растопленного белого шоколада и 40 гр грецких орехов. Переложить в формочки для кексов и запекать при 200 гр С/400 гр F/Gas Mark 6 в теч 20 мин.
Frederika
24:31
На самом-то деле многое, что вы слышали о бананах, неправда. Они не растут на пальмах: банан - это трава. Причем вырастает эта травка на 15 метров, а то и больше. Опыляется по ночам и исключительно летучими мышами. Плод банана - это ягода. Перевозят эти ягоды на специальных судах-банановозах. Что делают из бананов на их родине Ну вот например- пиво, которое достигает крепости в 28 градусов. В диких бананах есть семечки. В некоторых странах клубни банановой травы считают более вкусными, чем плоды. ..http://nature-home.ru/kvasnina/gurman/ba... Эг-ног банановыйИнгредиенты, используемые в рецепте: - яйцо - 1 шт. - лимонный сироп - 20 мл - банан - 1/2 шт. - молоко - 50 мл - лед. Инструкции по приготовлению:В миксере взбить яйцо с сиропом до пышной массы. Затем нарезать небольшими дольками половину банана и добавить его вместе с молоком к взбиваемой смеси. Готовый напиток налить в стакан со льдом. Запеканка с бананами и орехамиИнгредиенты, используемые в рецепте: - яблоки (кисло-сладкие) - 1кг - банан - 3 шт. - сухие фрукты - 100г - фундук или миндаль - 100г - яйцо - 3 шт. - блинная мука - около 500г - пекарский порошок - 1 ч.л. - коричневый сахар - 1/2 стакана - растительное масло - 3 ст.л. - банановый ликёр - 2 ст.л. - корица (молотая) - 1/2 ч.л. - маргарин (для смазывания противня) для украшения:- миндаль (очищенный целый) - 100г. Инструкции по приготовлению:Кисло-сладкие яблоки натереть на крупной терке и отжать. Различны сухофрукты мелко нарубить, орехи измельчить. Бананы размять. Яйца взбить.Нагреваем духовку до средней температуры. Кладём все продукты в большую миску и тщательно перемешиваем. Смазать противень и выложить на него смесь. Запекать 50 мин до готовности. Украсить миндалем. Банановые блиныИнгредиенты, используемые в рецепте: - мука - 1 стакан - пекарский порошок - 1 ч.л. - яйцо - 2 шт. - молоко - 1/2 стакана - бананы большие спелые - 6 шт. - коричневый сахар - 1.5 ст.л. - соль - 1 щепотка - масло растительное - 1 ст.л. - сахар - по вкусу. Инструкции по приготовлению:Просейте в большую миску муку и пекарский порошок, сделайте в центре углубление и добавьте в него яйцо и половину нормы молока. Хорошенько вымесите тесто, чтобы не было комочков, после чего добавьте оставшееся молоко. Бананы очистите, разомните в кашу, добавив сахар и соль. Соедините бананы с тестом. Разогрейте сковороду, смажьте е маслом и выпекайте блинчики, обжаривая с обеих сторон до золотистого цвета. я лично люблю делать начинку для блинчиков творожно-банановую .. ммм.. супер просто
Габриэлла
13:14
Размять 2 банана вилкой, добавить 1 стакан сметаны, перемешать, посыпать какао, блюдо готово!!!
Веселина
22:21
сделай блинчики, порежь бананы, заверни в каждый блинчик банана + взбитые сливки. Вкусно!
Елизавета
12:22
Банановые чипсы.
Венера
08:57
бутерброды необычные но вкусны-ебатон режешь и каждый кусок обжариваешь до золотистого цветасайру в собственном соку смешиваешь с укропом или петрушкойна хлеб кладешь кружочки бананов на них сайру сверху пол колечка колбасного сыра и в микроволновку или в духовку, чтоб сыр слегка растаял.

ads

Похожее:

  • Пропадает банан, что делать пересадил банан с огорода и привез его в офис, сохнут листья что можно сделать? — читать
  • Можно ли сделать определенные выводы по тому, как девушка чистит и ест банан? — читать
  • остался банан, уже начинает темнеть, что можно с ним сделать есть не хочется, мож пожарить? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя