Вопрос: Ребенку 3,5 месяца. Начала давать яблочко. Что еще можно ему давать в этом возрасте Можно банан

Добавил(а): Северина

Дата добавления: 2018-12-19 07-54

Категория: Банан

Просмотров: 1602

ads

Ответы:

Катарина
08:28
после яблочка попробуйте грушу, немножко погодя, а банат рановато, мы с 6 мес давали
Pavla
12:50
ранова-то начали. еще пару недель кроме яблока ничего не давай. потом груша на пару недель к яблоку, потом можно овощи потихоньку морковь, тыква, кабачек. все по очереди и смотреть нет ли аллергии
Anita
22:51
я начала подкармливать творогом,который сама делала
Грета
03:07
Любые отварные овощи, ну конечно их нужно перетирать и смешивать с грудным молоком. Можно творожок, кефирчик.
Arheliya
05:48
Нам врач говорит, что раньше 20-ти недель ребенку никакой прикорм давать не нужно. А после 4-х месяцев лучше начинать с однородного овощного пюре, а потом уже добавлять новые продукты. Да и вообще повсюду слышу и читаю, что до 4-х месяцев только молоко.
Nadezhda
04:59
а мы начали только в 4мес прикорм
Paula
23:33
Смотря на каком виде вскармливания-если на грудном, то ещё рано давать и яблоко и банан, если на искусственном-банан всё-таки рановато.
Афанасия
02:45
Моему малышу тоже 3,5 месяца, я тоже уже давала яблоко и еще грушу. В 4 месяца хочу попробывать дать кашу и какие-нибудь овощи(морковь, капуста, картофель).
Ева
17:35
Рановато Вы как-то начали. По новым методикам введения прикорма, лучше начинать с бесцветных овощей (кабачок, цветная капуста), добавлять новый овощ через 5-7 дней, убелившись, что у ребенка нет на него аллергии. Овощи можно тушить и прибавлять в молоко, А фрукты уже после овоще. Прикорм вводить не раньше 5-6 мес.
Арина
04:18
Если на грудном вскармливании то раньше 6 месяцев вообще ничем не прикармливать, на искуственном раньше 5. Прикорм с 6 месяцев, начинать лучше с овощных пюре (капуста цветная, картошечка), потом уже фрукты. Творог, кефир не раньше 8 месяцев, поджелудочная и печень еще не готвы! Мне медсестра советовала тоже с 3 месяцев яблочко перетирать, я забила. Нечего ребенку пищеварительную систему рано забивать! Вообще прикорм должен вводится когда ребенок хотя бы начал попытки сидеть, са тянется в тарелку.
Валия
09:47
до 6 мес. ему вообще ничего не надо.
Igorevna
24:22
а мы и апельсин по чють-чють давали,и банан с яблоком,а вот от груш может животик пучить,я бы не советовала.
Анна
12:47
Если ребенок на искусственном выскармливании, то уже можно начинать. Только это должен быть МОНО овощ или фрукт. У вас яблоко. Смотрите, чтобы не было аллергии, давайте недели две по чуть чуть и только потом можно дать, например, грушу. А банан... Я своему месяцев с 5 начала давать.
Серафима
14:47
В 3, 5 месяца ребенку должно хватать грудного молока или смеси. Прикорм вводят с 4-5 месяцев(Пюре, каши), А с 3-х месяцев начинают давать яблочный сок(зеленое яблоко), начиная с 1 чайной ложки в день, ближе к 4 месяцам можно довести до 30 грамм. Творожок, кефир с 8 месяцев.
Leonida
11:10
Даже искусственникам ВОЗ рекомендует начинать прикорм не ранее 5-6 мес. Вы губите ЖКТ малыша.
Фатима
17:43
кажется малость торопитесь. прикорм обычно с 5-6 месяцев начинают. и вот мне интересно-у нас у одних врач есть, который следит за ребёнком-за его здоровьем, развитием и его питанием как ни посмотрю-чем кормить, какую смесь выбрать..прям удивляюсь каждый раз!

ads

Похожее:

  • ребенку в 4 месяца можно давать пюре и сок абрикоса и груши а еще я видела со сливками пюре,желательно ли давать такое? — читать
  • можно ли ребенку давать арбуз ребенку 1год 6 мес? — читать
  • ребенку год и три месяца, можно ей арбуз уже он ей так понравился)))? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя