Вопрос: банан это фрукт или овощ

Добавил(а): Dinara

Дата добавления: 2018-11-20 22-18

Категория: Банан

Просмотров: 3374

ads

Ответы:

Milena
06:02
Банан-это ягода.
Izabella
15:24
фрукт
Harita
22:41
В биологии нет понятия фрукты и овощи, это чисто бытовые названия, которые возникли от фонаря. Например, биологически арбуз - это ягода, а малина - лжеягода. Банан - вроде картошки, сплошной крахмал. Относите, куда вам нравится.
Rufina
21:54
Это фрукт)
Viktoriya
24:45
плод травянистого растения,ягода
Arabella
12:13
Сколько раз, покупая бананы в разных местах, я думала: Что-то они у них тут невкусные совсем или Мммм, а здесь бананы растут мельче и вкуснее. Я думала, что бананы - это просто бананы. И что растут они везде по разному из-за разной почвы и прочих климатических условий. Почему-то в голову не приходила мысль о сортах такого простого фрукта, не смотря на то, что кое встречались даже красные бананы....
Карина
07:38
Бананы относятся к ягодам. На самом деле, то, что мы считаем банановым деревом, не является деревом. У него нет основных признаков дерева. Если спилить любое дерево, то можно увидеть ВСЕГДА кору и годовые кольца. А у бананового дерева этого нет. Там идут просто уплотняющиеся стебли травы. Из них невозможно сделать мебель, она рассыпается. Но самое главное совсем другое. Генетический анализ показал, что ближайшие родственники бананов это не овощи и фрукты, а обычные лесные ягоды, которых собирают в траве (не на кустах, как малина и крыжовник, а именно травянистые). Из Википедии Бана́н (лат. Musa) — род многолетних травянистых растений семейства Банановые, родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии (ЮВА) и, в частности, Малайский архипелаг. Бананами также называют плоды этих растений, употребляемые в пищу. В настоящее время различные сорта стерильного триплоидного культигена Musa × paradisiaca (искусственного вида, не встречающегося в дикой природе), созданного на основе некоторых видов этих растений, широко культивируются в тропических странах и во многих из них составляют важнейшую долю экспорта. Банан среди выращиваемых культур занимает четвёртое место в мире, уступая только рису, пшенице и кукурузе. Род объединяет свыше 40 видов, распространённых, главным образом, в ЮВА и на островах Тихого океана. Самый северный вид — Банан японский (Musa basjoo), родом с японских островов Рюкю, выращивается в качестве декоративного растения на черноморском побережье Кавказа, в Крыму и Грузии.
Zara
17:51
фрукт

ads

Похожее:

  • Банан - овощ или фрукт? — читать
  • Банан-это фрукт или овощ? — читать
  • знаете ли вы ,что банан ето не фрукт ине овощ. что это — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя