Вопрос: Говорят что арбуз это ягода! чем отличаются ягоды от фруктов и от овощей

Добавил(а): Георгина

Дата добавления: 2018-12-13 04-11

Категория: Арбуз

Просмотров: 4314

ads

Ответы:

Genrietta
22:35
В ягодах косточки расположены по всей мякоти (малина, клубника и т.п.).В овощах и фруктах в центре мякоти ( дыня, яблоки и т.д.).
Аягуль
09:59
Словарь Ожегова:ФРУКТ - сочный съедобный плод каких-нибудь деревьев (обычно садовых).ОВОЩ - выращиваемые на грядах корнеплоды, луковичные, листовые и некоторые другие растения, а также сами их плоды. Корнеплодные о. (морковь, свекла, петрушка, редис). Луковые о. (лук, чеснок). Листовые о. (капуста, салат). Плодовые о. (томаты, огурцы).ЯГОДА - небольшой сочный плод кустарников, полукустарников, кустарничков и травянистых растений.**********«Фруктом» обычно называют любой плод, состоящий из мякоти и семян и образовавшийся из завязи цветка. Овощи же — это плоды травянистых растений, имеющих мягкие, непокрытые древесной корой стебли.По мнению ботаников, все плоды, содержащие семена,— фрукты.Их можно разделить на три вида:- Плоды из сочной мякоти с семенами, как апельсины, дыни, ягоды, яблоки- Плоды из сочной мякоти с одной крупной центральной косточкой, как черешня, слива, персики- Сухие плоды, вроде орехов, бобов и горохаНевероятно, но факт. Как оказалось, ботаники считают бобы и горох фруктами (ведь они же содержат семена), и, что уж совсем невероятно, даже огурцы и кабачки они тоже причисляют к фруктам.Но не следует подходить к этому вопросу с позиций жестких правил, не терпящих исключений. Так, у каждого народа свои исторически сложившиеся взгляды относительно деления плодов на фрукты и овощи.
Feodora
05:31
В отличии от сем. Тыквенные, плод арбуза принято считать многосемянной ягодой, а не тыквиной(как у огурца, к примеру). Следовательно, арбузы - тоже фрукты. Я не уверен в достаточной достоверности своего ответа, поэтому советую посмотреть любой учебник по растениеводству. Удачи!
Янсылу
22:34
Вопос только на первый взгляд трудный. По одной классификации арбуз все-таки овощ, т.к является травянистым растением и имеет незначительное количество кисот, как огурец,тыква, дыня, тот же горох. По ботанической- ягода, т.к. семена расположены в мякоти плода, (еще есть семечковые, косточковые и др.) А по товроведной классификации арбуз, это вообще бахчевые! Так что все ответы правильные!Хотите-ешьте овощи, хотите-фрукты!
Ивона
08:53
Ягода -это тип плода. Кроме ягод бывают костянка, семянка,зерновка и т.д. Принято считать, что фрукты растут на деревьях, ягоды-на кустарниках, овощи -травянистые одно- , дву- и многолетние растения, выращиваемые на грядках.
Andreevna
22:50
Просто разная классификация. По кулинарной классификации, как продукт питания, фруктпо ботанической - его плод это ягода. Так что и фрукт и ягода.

ads

Похожее:

  • чем отличаются апельсины от мандарин ? — читать
  • чем апельсины отличаются от мандаринов? — читать
  • Чем отличаются апельсины и мандарины? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя