Вопрос: Каждый год спрашиваю людей.Как выбрать хороший арбуз

Добавил(а): Vilen

Дата добавления: 2018-11-01 14-34

Категория: Арбуз

Просмотров: 456

ads

Ответы:

Chuprov
08:08
По звуку! Постучи - звук должен быть как можно глуше
occuserpens
12:41
постучать по нему... послушать !
xenmate
04:46
пробовать, пробовать, пробовать...
Yan
09:32
Есть хороший способ, но он не применим (хороший зрелый арбуз не тонет). Я обычно выбираю арбуз неправильной формы, с примятостями, с сухим основанием под веточкой, и широким с противоположной стороны (женский).
hafdan
07:33
1. посмотри на цвет арбуза зеленый должен приобладать 2. посточу проверь полый ли он внутри3. носи с собой нож и попроси надрезатьприятного аппетита
taggl
04:59
Смотри чтоб хвост был сухой, глухой звук если постучать и, главное, осмотри весь арбуз, если увидишь маленькую черную дырку, то не покупай ни в коем случае - это значит что в неспелый арбуз ввели краситель (например, марганцовку) и можно реально отравиться !
udigis
21:56
выбирай арбузиху. у нее попка большая, а не точкой (сторона противоположная хвостику). она сочнее и слаще. на то и арбузиха. хорошо когда хвостик засохший-желтый. значит еще и поспеть успел.
CAdamsesq
09:15
Во-первых, дождаться сезона арбузного. Не знаю как у вас, у нас он начинается с середины августа. С этого времени их можно покупать практически без опасений. До этого - они все с нитратами. Проверить звук, ножку, попросить надрезать, взесить на руках - должен быть тяжелым. И мякоть должна быть плотная, красная или розовая, но ровного цвета, ни в коем случае не желтоватая или оранжевая - тогда без химии.
BabyBorn
06:11
Возми нормальный арбуз и постучи. Звук должен быть звонким, как будто он сейчас лопнет. Если не получится, то возьми арбуз 2-мя руками и слегка нажми. Услышешь звук сока. Чем больше звук, тем арбуз спелее. Если ничего не услышишь, то он ещё не созрел. Последний способ (его использовать когда много арбуза и его не жалко) - просто возми и брось на землю: если разбьётся,то он спелый, если нет и покатится как баскетбольный мяч, то лучше подарить его любимой тёще.
Мирон
15:46
я их выбирать не умею(а покупаю всегда в одном месте), обычно подхожу и говорю: дайте мне самый вкусный арбуз, иначе я его верну)после пару раз возврата, я их выдрессировала)))

ads

Популярное:



Добавить ответ

Имя