Вопрос: а вы знаете что арбуз это ягода

Добавил(а): Arsen

Дата добавления: 2018-11-05 20-07

Категория: Арбуз

Просмотров: 369

ads

Ответы:

Grigoriy
15:47
еще с начальной школы это знаю
m1b3c4
11:06
да знаем хоть странно как то
Владлен
20:56
конечно,нашли, чем удивить
Vyacheslav
13:15
НЕТ!Вы что арбуз это не ягода!Я не знаю почему все так думают но это не так!
Leopold
06:28
Давным давно знаем,а ты что только что узнала и тихо фигееш за компом)))
k4kwq
23:34
В детском саду нам ещё об этом рассказывали
Samson
19:41
знаем! и по моему он давно называется ягодой,не со вчерашнего дня!
Danilovich
21:47
Знаю. И более того, открою страшную тайну - огурцы, кабачки, тыквы - тоже ягоды. Так что в чистом виде овощи - это свёкла, морковь. А даже картошка и помидоры (семейство паслёновых) - это надо у ботаников спрашивать, но тоже под сомнением.
LadyEm
13:03
Точно и достоверно знаю, что это тыквина - сочный многосемянный плод, напоминающий ягоду. Одревесневших оболочек у ягод не бывает. Есть и другие отличия. Арбуз, дыня, тыква, огурей - тыквины! Господа, вы плохо учились в школе. В учебнике Пасечника В.В. Биология 6 класс об этом прямо сказано на 133 странице! Чувствую продолжение вопроса о том фрукт это или овощ. Так вот это классификация не ботаническая, а кулинарная. Готовите с сахаром - фрукт, с солью или кислотами - овощь. Так, физалис может быть тем и другим, арбуз тоже.
Pogodin
07:38
То, что арбуз ягода, знает сегодня уже школьник начальных классов. А вот чем она полезна и чем опасна, известно не каждому взрослому.Чудо-ягода арбуз выводит шлаки и помогает худеть.К десятому столетию нашей эры арбуз выращивался в Китае, который на сегодняшний день является ведущим производителем этого продукта.С ботанической точки зрения — это ягода, потому что имеет сочную мякоть и множество семян.Выбирайте арбуз правильной формы, с ровной кожурой.Родина крупнейшей в природе ягоды – Южная Африка. В отличие от дынь и тыкв, род арбуз (Citrullus) разнообразием видов не отличается.Мякоть арбуза содержит витамины В1, В6, РР, фолиевую кислоту, каротин, пектиновые полисахариды и клетчатку, а так же хорошо усвояемые естественные сахара, большую часть которых составляют фруктоза и глюкоза, меньшую — сахароза. Среди микроэлементов — калий, магний, железо, натрий, фосфор и другие. Благотворно влияет на весь организм, комплекс содержащихся в нем витаминов и микроэлементов сказывается практически на всех системах жизнедеятельности человеческого организма. Особенно полезен арбуз будущим мамам и женщинам, кормящим грудью, так как восполняет значительные потери жидкости и витаминов. В холодильнике целый арбуз может пролежать до двух недель. Разрезанный нужно съесть за 2-3 дня.Благодаря низкой калорийности арбуз является одним из самых популярных средств для похудения. Для этого можно попробовать арбузную диету - в течение 3-4 дней следует есть только арбуз и черный хлеб.Вот так :-)
Валентин
11:22
знаю....
s00zi
07:03
Хехе))) Алекс, я сомневаюсь, что сейчас каждый вспомнит учебник за 6 класс особенно стр 133.. Выпускаясь из школы мы помним то что нам по жизни необходимо! :)Но то что арбуз - это ягода, это да!
qount
09:01
это в школе на биологии учат!!!
Ратмир
06:28
А ВЫ в курсе, что это не совсем ягода, а гесперидий
jackbayon
09:16
арбуз - это ягода

ads

Популярное:



Добавить ответ

Имя