Вопрос: Чем полезен арбуз Чем он вреден

Добавил(а): jaamesj

Дата добавления: 2018-12-08 01-55

Категория: Арбуз

Просмотров: 992

ads

Ответы:

packwood
12:42
Мочегонное.
fahmiiyusof
09:07
Всем полезен, только на сон грядущий, особенно в больших кол-вах вреден!
Kozlov
10:38
Ни чем не вреден для здоровья, хорошо очищает почки и желудок
OsOKrIzzPii
02:47
промывает почки
Пров
06:27
Вкусняшка,всегда полезна,если голову не забивать о вредности.Кушайте с благодарением и наслаждайтесь!
ta269uec
13:58
Вреда нет, сплошная польза и сплошной кайф от поедания!!!!Рекомендуют даже тем, у кого больные почки. Так что наслаждайтесь!
Avvakum
12:04
Арбуз является ягодой, как и другие ягоды богат антиоксидантами, такими как: каротин, тиамин, аскорбиновая кислота, ниацин и рибофлавин. Содержащиеся в нем вещества способны противостоять развитию рака, улучшить зрение и защитить иммунитет человека. Говорить, что арбуз единственный в своем роде будет неправильно, подобное содержание полезных веществ есть и в других ягодах, однако немаловажным фактом является наличие в арбузе фолиевой кислоты. Фолиевая кислота помогает человеку нормально развиваться, конечно, человеку не заметны эти микропроцессы, но они есть и помогают строению ДНК. Арбуз при кормлении грудью полезен для молодых мам, способствуя пищеварительному процессу и выделению грудного молока. Рекомендован арбуз для употребления женщинами на стадии беременности, так как витамин В9 благоприятно сказывается на формировании нервной системы будущего малыша. Арбуз рекомендован к употреблению людям, имеющим проблемы с почками и сердцем. Являясь сильным мочегонным средством, он с легкостью выводит из почек скопившиеся шлаки и помогает быстро очистить организм, препятствуя образованию камней и отложению солей. Содержание магния, а его содержание в 100 граммах арбуза составляет больше половины суточной нормы элемента для человека, будет способствовать правильному усвоению витаминов и минералов. Нехватка в организме магния нарушает правильную работу мышц и нервной системы, у человека появляется быстрая утомляемость и слабость. Важным моментом является количество в организме магния для людей с проблемным давлением. Арбуз благодаря магнию станет отличным антидепрессантом, если у Вас проблемы со сном, усталостью, Вы стали раздражительным, просто поешьте этой чудесной ягоды. Высокое содержание воды в арбузе отличный способ утолить жажду, а отсутствие сахара делает употребление ягоды намного полезней, чем газировка или искусственные соки. Кроме помощи больным почкам, арбуз поможет людям с излишним весом. Во первых благодаря мочегонному эффекту, он не позволяет задерживаться лишней жидкости, дающей прибавку веса до нескольких килограмм. Во вторых арбуз отлично убирает чувство голода и не добавит при этом лишних калорий. Однако стоит отметить и вред для организма от употребления арбуза. Сама ягода не имеет к этому большого отношения, в отличие от нечестных фермеров, накачивающих арбузы пестицидами и нитратами, для ускорения роста. Проблемой является невозможность визуально определить, несет ли арбуз в себе опасность отравления или нет.

ads

Похожее:

  • Виноград больше полезен или вреден и какой более вреден или полезен - белый или черный А вы какой больше любите? — читать
  • Кто знает, чем полезен (или вреден) арбуз? — читать
  • Чем полезен или вреден бергамот? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя