Вопрос: Арбуз, что это фрукт или овощ

Добавил(а): iankenny

Дата добавления: 2018-12-21 01-19

Категория: Арбуз

Просмотров: 2434

ads

Ответы:

Feofil
16:55
Арбузина.
quakebot
15:56
ето ягода
Гордей
16:44
а можно я ещё скажу ягода!))
Ilich
13:12
Ягода это
haikuron
20:55
Вы все таки неправы. Это бахчевая культура.
Cherepanov
12:12
Плод арбуза — не ложная ягода, как ошибочно принято считать,а тыквина.Арбуз обыкновенный — растение рода Арбуз семейства Тыквенные, бахчевая культура, является многолетним растением. Выращивается из-за своих плодов, которые являются крупной гладкой шаровидной тыквиной с сочной сладкой мякотью обычно ярко-красного цвета.
Savrasov
14:04
Это бахчевая культура, но биологически - это ягода.
Azad
03:05
Арбуз - растение семейства тыквенных, бахчевая культура. Выращивается из-за своих плодов, которые являются крупной гладкой шаровидной ложной ягодой с сочной сладкой мякотью обычно ярко-красного цвета.Плод - тыквина, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже - белая и жёлтая. Известны 3 вида арбуза: - дикорастущий (Citrullus colocynthis), распространённый в пустынях Африки, Ирана, Ср. Азии, Афганистана и Австралии, и культурные виды: - столовый (Citrullus vulgaris) и - кормовой (Citrullus colocynthoides).
Bogolyub
03:22
Арбуз - это и не фрукт, и не овощ. Это - ягода!
facade
05:50
арбуз-это самая большая в мире ЯГОДА!
LadyGoogle
05:41
ягода...
Франц
01:31
Это ягода
QueenTiye
11:51
Конечно же ягода.
Donatos
15:34
Часто говорят, что арбузы, тыквы и кабачки с огурцами - ягоды. Хотя они и относятся к тыквенным. Но ! Арбуз - это витаминная бомба! http://img1.liveinternet.ru/images/attac...Любопытный факт - плод арбуза называется не ягода, а тыквина. Дело в том, что в школе многое упрощают. Надо отличать ягоду - плод с тонкой кожицей, мякотью и большим числом семян внутри мякоти, - от ягодовидных плодов: яблока и тыквины. Яблоко - плод яблони, айвы, груши, рябины, аронии. Яблоко в отличие от ягоды содержит кожистый внутриплодник, под которым скрываются семена. Его мы не едим, опасаясь аппендицита. Тыквина - плод тыквы, кабачка, огурца, арбуза, дыни и люффы. Покрыт такой плод не тонкой кожицей, а довольно жёсткой коркой. Собственно ягода - плод винограда, крыжовника, клюквы, черники, голубики и мн. др. Но не называйте плоды вишни или черешни ягодами. Это не ягоды, а костянки. Их внутриплодник очень твёрдый (косточка). Внутри его находится единственное семя.
kahlan
14:58
Это ОВОЩ! Так как к овощным растениям относятся те, у которых сочные органы используют в пищу, а мы как раз и едим сочную часть арбуза. А фрукты - это на деревьях.
LadySkyeFyre
22:02
это ягода
daboss123
15:33
ягода
abunzawithme
03:44
арбуз-это ягода
D4VE
06:51
это ягода

ads

Похожее:

  • у меня в игре одной пищут что арбуз это ягода это правда арбуз фрукт или ягода или вообще овощ ? — читать
  • А арбуз - это ягода, овощ или фрукт (я поспорила, говорю, что ягода)? — читать
  • Арбуз это-овощ,фрукт ,ягода? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя