Вопрос: Подскажите, что можно приготовить из апельсинов

Добавил(а): uhxnet

Дата добавления: 2018-10-21 04-11

Категория: Апельсин

Просмотров: 2363

ads

Ответы:

OdieGiblet
08:24
Мусс с крошкой льда....Чистите апельсин, взбиваете его в блендере, туда же добавляете льда побольше и апельсинового ликера или просто водки) потрясающе освежает и очень вкусно))
KaiserHunter
21:12
250 г маргарина, 1 стакан сахара, 3 яйца, 6 столовых ложек пшеничной муки, 6 столовых ложек крахмала, натертые лимонная и апельсиновая корки, 4 столовые ложки измельченных апельсиновых цукатов, 1 чайная ложка какао, 1 чайная ложка хлебопекарного порошка. Для глазури из белка: 1 стакан сахарной пудры, 1 белок, 1 чайная ложка лимонного и апельсинового сока, 2 столовые ложки натертого шоколада. В растопленный маргарин всыпать сахар, перемешать, затем подсыпать муку, крахмал, добавить по одному яйца, натертые корки и хлебопекарный порошок или растворенный в воде углекислый аммоний. В смазанную жиром форму с пустой серединой выложить половину теста, переложить его измельченными апельсиновыми цукатами, посыпать какао, положить сверху оставшееся тесто. Выпекать в духовке при умеренном жаре примерно 30 минут. Остывшим вынуть из формы, покрыть глазурью, посыпать натертым шоколадом и обсушить в теплом месте.
Максим
10:58
Вкусный свежий апельсиновый сок.
Alekseevich
09:50
http://cookingclub.ru/recipes/madeof/108...Печеная форель с апельсином. 4 х 375-425 г форели, очищенной;,4 больших веточки тимьяна; 4 больших веточки петрушки;125 г мелких молодых грибов, нарезанных ломтиками;2 луковицы шалот, нарубленных; 4 ст. л. белого винного уксуса;натертая цедра и сок 1 апельсина;соль и черный перец;апельсин и тимьян для украшения 1. Острым ножом в мясе каждой форели с обеих сторон сделайте сквозь кожу по 2 диагональных надреза;2. Оторвите листья тимьяна и петрушки от стеблей. Соедините в миске грибы, лук-шалот, белый винный уксус, апельсиновые цедру и сок, листья тимьяна и петрушки, а также соль и перец по вкусу.3. Сохраните одну четверть смеси грибов с травами, чтобы положить ее ложкой поверх фаршированной форели.4. Фаршируйте форель оставшейся смесью грибов с травами. Держа рыбу раскрытой, ложкой вложите одну четверть смеси грибов и пряных трав, затем, плотно закрыв, сдавите.5. Расположите форель в неметаллической форме для выпечки и сверху положите ложкой сохраненную грибную смесь. Закройте и маринуйте в холодильнике до 4 часов.6. Выпекайте в предварительно нагретой духовке при 180 градусах 20-25 мин, пока рыба не станет непрозрачной и мясо не будет легко расслаиваться. Перед подачей на стол украсьте апельсином и тимьяном.
JuniorMember
02:50
из апельсинов можно приготовить сам апельсин и кожуру
babushka
04:20
а я смешиваю кучу всяких фруктов в том числе и апельсинов и заливаю ве вином,сутки настаиваю и....вкуснятина.
Августин
04:08
САЛАТ ИЗ СВЁКЛЫ С АПЕЛЬСИНАМИ 500 г свеклы, 2 шт. апельсинов, 30 г чеснока, 30 г сока лимона, 120 г майонеза, 4 шт. гвоздики. Свеклу очистите, натрите на крупной терке и отожмите сок. К свекольному соку добавьте гвоздику, лимонный сок и доведите все до кипения. Затем сок влейте в свеклу, вновь доведите до кипения и охладите. Подготовленную свеклу соедините с рубленым чесноком, выложите в салатник, украсьте дольками апельсина (без семян) и полейте майонезом.ПОНЧИКИ АПЕЛЬСИНОВЫЕ- маргарин - 50г - сахар - 1/2 стакана - цедра апельсин (натёртая) - 1 ст.л. - яйцо - 2 шт. - апельсиновый сок - 3 ст.л. - мука - 2 стакана - порошок (для выпечки) - 2 ч.л. - растительное масло - для жаренья - варенье. Замешиваем тесто и жарим пончики в кипящем масле. САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С АПЕЛЬСИНАМИкартофель - 8 шт. апельсины орехи грецкие рубленые - 4 ст. ложки перец черный молотый, сахар, соль - по вкусу Картофель отварите, охладите и нарежьте ломтиками. Апельсины очистите и разберите на дольки. Подготовленные ингредиенты салата соедините, посолите, поперчите, посыпьте сахаром. При подаче выложите на листья салата и посыпьте орехами. СВИНИНА В АПЕЛЬСИНАХ1 кг мякоти свинины 3 апельсина50 г сливочного масла 25 г сахара40 г мукисоль, перецС апельсинов срезать тонкий слой цедры, сами апельсины очистить. Нарезать цедру тонкими полосками, проварить ее десять минут в одном стакане кипятка. Подрумянить на масле свинину, посолить, поперчить, тушить 20 минут. Вынуть из кастрюли цедру, охладить отвар и смешать с мукой. Обложить мясо четвертинками апельсинов, посыпать сахаром, полить смесью муки с отваром, закрыть и тушить 10 минут, выложить мясо на блюдо, украсить остатками апельсинов и облить соусом.
cachemony
03:43
можно сделать варенье из апельсин с имбирем,очень вкусно.если заинтересуетесь напишу рецепт.
Захар
15:24
из мякоти - вареньеиз корок - цукаты

ads

Похожее:

  • Можно ли есть много апельсинов и пить много апельсинового сока не вредно ли? — читать
  • чес отличается апельсин от апельсинового сока? — читать
  • Что полезнее стакан свежевыжатого апельсинового сока или целый апельсин? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя