Вопрос: Рецепт блюда, в состав которого входят апельсины

Добавил(а): Илья

Дата добавления: 2018-09-12 05-13

Категория: Апельсин

Просмотров: 676

ads

Ответы:

Dubov
21:04
Салаты, мясо
udigis
13:10
курица, запеченая в духовке с апельсинами
Мартин
08:38
Апельсины, бананы, клубника и прочие фрукты... Залить сиропом...
LadyGoogle
04:39
ну я не про салаты))))Скрюдрайвер («Отвертка») Long Drink, 12%Рецепт7/10 апельсинового сока3/10 водкиВ бокал highball со льдом налить водку, затем апельсиновый сок, перемешать. Украсить ломтиком апельсина.Качественная водка и натуральный сок - это секрет успеха этого коктейля.ВариантыЕсли Вы хотите приготовить нежный, пенистый Screwdriver, то делайте его в шейкере. Добавляя в Screwdriver 2 сантилитра ликера Southern Comfort, получаем коктейль Comfortable Screw (Комфортэбл Скрю).
Zakir
02:41
Тушеная индейка, в которую под занавес добавляют очищенные апельсины.
Богдан
05:09
До недавнего времени блюда с использованием цитрусовых в нашей стране практически не готовили. Но вместе со средиземноморскими фруктами до нас наконец добрались и южные рецепты – испанской, итальянской, греческой кухонь – немыслимые комбинации сладких сочных плодов с мясом, овощами, рыбой.Так, популярный в Испании малагский салат готовят из нарезанных кубиками апельсинов, отварного картофеля, зелени, лука и тунца. Сочетание несочетаемого, на наш взгляд, – картошки и апельсинов – дает потрясающий результат. Освежает и возвращает в лето низкокалорийный апельсиново-огуречный салат. Его сервировка столь же необычна, как и набор ингредиентов: выложите на 6 салатных тарелок листья салата-латука (от одного черенка), сверху разложите кружки тонко нарезанного огурца (одного, покрупнее) и кусочки апельсинов (3 средних, разрезанных сначала на половинки, а затем – вдоль, на тонкие полукруги), полейте соусом. Соус готовится отдельно: смешайте стакана очень холодного (подмороженного) сока апельсина, 2 ст. л. уксуса из белого вина, 1–2 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. меда и хорошо растертой свежей мяты (подойдет и сухая – понадобится ч. л. сушеной травы).Из цитрусовых получаются вкусные сладкие супы. Вот – один из них: мелко нашинкуйте цедру 1 апельсина или 2 мандаринов, залейте водой и проварите около 10 мин, процедите, добавьте 2 ст. л. сахара и смешайте с разбавленным водой картофельным крахмалом (1 ч. л.). Прокипятите смесь, положите в нее очищенные и разделенные на дольки цитрусовые (все те же апельсин или 2 мандарина). В суп можно положить отварной рис, заправить его сливками или влить немного белого вина – для аромата.Цитрусы отлично сочетаются с алкоголем. Не случайно к рому принято подавать кусочек лимона, а в водку добавлять свежевыжатый апельсиновый или грейпфрутовый сок.
aanan
22:38
6-7 шт. куриного филе2 апельсина1 лимон2 луковицы2 зубчика чеснока3 ст.л. крепко заваренного чая125 г апельсинового йогуртакрасный молотый перецсольоливковое или подсолнечное масло.Лук мелко покрошить. С одного апельсина снять цедру. Выжать сок из апельсинов и лимона. В сок добавить чай, 1 ч.л. перца, 1 ч.л. соли. Выдавить чеснок через чеснокодавку, перемешать. Затем добавить лук. В маринад положить филе и поставить в холодильник на 1 час. После этого филе вынуть и обжарить на масле до золотистого цвета. Маринад процедить и залить филе. Тушить 20-25 минут. В йогурт добавить цедру. Добавить йогурт с цедрой к филе и тушить еще 5 минут. Готовое филе полить соусом и подавать к столу.Или ещё рецепт с говядиной:500 г говядины1 лимон (180 г)1 апельсин (200 г)3 зубчика чеснокасольперецрастительное масло .С лимона и апельсина снять цедру. Из лимона и апельсина выжать сок. Мясо порезать небольшими кусочками, отбить, посолить, поперчить. Залить мясо соком лимона и апельсина. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Оставить на 30-40 минут. Обжарить на растительном масле с двух сторон. Добавить цедру, жарить под крышкой 25-30 минут.
ucla
02:33
на 2 порцииогурцы 2 штредис 10 штсок 1 лимона яйцо вареное 1 штсыр 50г апельсин 1 шт зелень укропа и петрушкиспособ приготовленияогурцы и редис нарезать кружочками и полить соком лимонаяйцо мелко порубите ингредиенты соедените , посыпьте тертым сыром оформите зеленью и дольками апельсина

ads

Похожее:

  • Есть куриная грудка, салат , ананас, сыр , томаты - какой салат посоветуете? — читать
  • салат с ананасами какие еще ингридиенты входят в этот салат? — читать
  • Салат с ананасом и курицей. Что еще туда входит Салат для НГ!!!!Спасибо!!!! — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя