Вопрос: Как вырастить апельсин или др. цитрусовое растение в квартире

Добавил(а): Pirozhkov

Дата добавления: 2018-11-04 01-08

Категория: Апельсин

Просмотров: 556

ads

Ответы:

zacharyrs
14:57
У меня растёт мандарин, маленькое деревце и на втором году стал плодоносить. Нам дали побег от привитого дерева, а из косточки даже и не пытайтесь его вырастить, плодоносить не будет!
Gustav
09:46
состав почвы: - 1-2 части перепревшей листовой земли из-под дуба; - 1часть перепревшего навоза ( конского); - 1 часть дерновой земли с лугов, где растёт клевер; - 1 часть крупнозернистого речного песка; - 0,5 части древесной золы лиственных пород; - 4 части озёрного ила Для полива цитрусовых совершенно не годится вода, только что взятая из-под крана водопровода (там содержится большое количество хлора, который они не любят). Лучше поливать цитрусовые отстоянной водой, в которую добавлен уксус (на литр воды - несколько капель); они это очень уважают. Цитрусовые нуждаются в регулярной подкормке. Им необходимы: - азот (обеспечивает быстрый рост). Благодаря азоту листья цитрусовых приобретают насыщенную зелёную окраску; - фосфор (благодаря фосфору саженец быстрее начинает плодоносить). Фосфор также нужен для вызревания плодов и молодой древесины; - калий (от калия зависит нормальное и своевременное вызревание молодых листьев, побегов, а также плодов). При недостатке калия плоды цитрусовых приобретают уродливую форму и часто опадают не дозрев. Кроме того, калийные подкормки способствуют повышению устойчивости к различным заболеваниям. Подкормки цитрусовых надо проводить по следующей схеме: План-меню на летние месяцы (применять с мая по октябрь включительно): - 1 и 15 число - навоз (100 г навоза на литр воды; использовать двухнедельный настой); - 8 число - скорлупа яйца (двухнедельный настой в воде); - 20 число - кровь от мяса, птицы, рыбы (разбавить пополам с водой и полить; затем сверху полить обычной водой); - 23 число - зола; самая лучшая зола от ботвы картофеля, подсолнечника или соломы (1ст ложка на литр воды для полива); - 27 число - прудовый ил (150-200 г на литр воды).
Gallienus
03:34
просто подсунуть зернышко в цветочный горшок и оно прорастет а потом пересадить но все говорят что плодов не будет, я правда слышала что бывают, но сама не пробовола
Юлиан
05:24
А у меня задумано было не в плодах, а в зелени. Мне принесли лимон, вытянувшийся одним стеблем на 1,5 м Я его подрезала несколько раз и за год получилась густая крона -- поворачивала медленно, потихоньку, чтобы не плоским веником рос. Зелень цитрусовых защищает от усталости и от инфекций -- на 40%, на такую комнату, как моя. Еще прочитала, что можно делать прививки всех цитрусовых на одно деревце. Прививки усиливают основное деревце. Привила: мандаринку, грейп, апельсин. У всех новых веток --разная форма прилистника. Грейп зацвел. Все растения -- из зерен. Но цветет изумительно и пахнет. Большое растение я отдала, теперь хочу вырастить два подвоя -- у меня сейчас два годовалых цитруса -- лимон и апельсин -- принесли, потому что их поела щитовидка. Я их вычистила, промыла корни , пересадила. (Кстати, раньше я не знала, что лимон имеет корни очень ветвистые и крупные, такие сильные на вид, а не выдерживает без земли и влажности больше тридцати минут. --Лучше купить книгу, чтобы знать детали). Пусть зимуют. Летом постараюсь найти ветки от плодоносящего цитруса. Очень нежный аромат у цветущих, снова привью -- дело это несложное, но очень интересное.
k4ghg
15:05
А мне тоже соседка подарила лимон ему уже лет 10 ,с лимонами,супер мне сделали царский подарок...

ads

Похожее:

  • Правда ли,что цитрусовые (в частности грейпфрукт) полезны? — читать
  • на зиму и только с уксусом? — читать
  • Кто знает,почему у мандарина плоды не зреют, зелёные до высыхания.Солнечная сторона,уход,полив, но увы..а так хочется)) — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя