Вопрос: Как вырастить пальму из ананаса

Добавил(а): Ivo

Дата добавления: 2018-10-20 18-32

Категория: Ананас

Просмотров: 1648

ads

Ответы:

Kazimir
21:47
посадить картошку :))(ананас не пальма)
Petrovich
08:48
Ананас -трава. Срезают верхушку и сажают. У меня не получилось, а люди выращивали.
cadsii
16:05
К сожелению из ананаса вырастить пальму не возможно. Это как вырастить из котенка собаку.
Dabnorfish
24:38
Из ананаса пальма не вырастет, а вот из кокоса можно. Привез из Тайланда чуть пророщенный плод величиной около 15 сантиметров и посадил в горшок, обильно поливал и пальма уже метра полтора за два года выросла. Не удобрял ни чем, земля обычная. Покупал в цветочном магазине в целлофановом пакете. Только раз в полгода добавлял земли. А вот привезенные орхидеи не прижились.
abhisam
07:01
у спелого свежего ананас нужно срезать верхушку и поставить её в банку с водой (желательно фильтрованной, но некипяченой), если она даст корни, пересадить в горшок и поставить его на солнечную сторону, поливать и периодически опрыскивать (особенно актуально при пластиковых окнах). Будьте готовы, что в период цветения ус, который выкинет ананас порвёт ваши занавески и будет вести себя вообще максимально нагло. В остальном ананасы милы и достаточно неприхотливы.
Aaimrich
22:44
У меня сейчас на окне как раз и растет ананас. Мы тоже срезали верхушку от обычного ананаса и посадили. Довольно красивый кустик потом разросся
Kamil
22:54
Конечно,не пальма,но ананас у меня растет. Все правильно,пустит корни,но я не в воде проращивала. Сначала надо подсушить немного ,а потом поставить на землю и чутьприкопать. Но верхушка д.б. от свежего (!) ананаса,от спелого. А не от наших увядших зеленых замороженных. Кстати,хорошая идея насчет кокоса... Манго я тоже проращивала...:)))
yahooh
20:53
Ананас- растение семейсва бромелиевых, родина- Южная Америка. Из покупного ананаса можно вырастить растение, но плодоносить оно не будет

ads

Похожее:

  • Как вырастить из ананаса пальму Пожалуйста Быстрее А то хвостик сгниёт? — читать
  • Можно ли вырастить пальму из ананаса Если можно то как? — читать
  • Хочу вырастить банан,не плод ,а пальму,как это сделать? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя