Вопрос: Как ухаживать за ананасом

Добавил(а): macaronima

Дата добавления: 2018-09-27 23-59

Категория: Ананас

Просмотров: 3954

ads

Ответы:

Бенедикт
02:58
Ананас любит прямое солнце,для перехода км цветению нужна температура не ниже +25,во время цветения чуть ниже.Не терпят переувлажнения,нуждаются в хорошем дренаже.Центральная воронка должна быть постоянно наполнена водой,лучше-мягкой.Почву поливать по мере высыхания.Летом листья опрыскивают.Подкормки проводят через листья,поэтому иногда опрыскивайте жидкой подкормкой.Пересадка нужна редко.
R2ree2
04:36
Ананас – растение светолюбивое. Поэтому оптимальная температура для выращивания ананаса летом – 28-30 градусов, минимум — 25 градусов. Зимой температура должна поддерживаться на уровне 22-24 градуса, минимум 18 градусов. Если этот минимум будет достигнут растение просто погибнет. К гибели растения может привести и переохлаждение корневой системы. Поэтому нельзя ставить горшок с ананасом на холодный подоконник. Световой день для выращивания ананаса должен составлять 12 часов. Поэтому в зимнее время при недостатке света ананас дома следует подсвечивать люминесцентной лампой. Ананас требует умеренного полива. Вода используется фильтрованная или отстоянная. Перед поливом воду следует подкислить щавелевой или лимонной кислотой до pH 5-6. Лимонную кислоту можно заменить лимонным соком. Кислотность воды можно проверить при помощи универсальной индикаторной лакмусовой бумаги. Поливать ананас дома следует только подогретой до 30 градусов водой. Воду необходимо заливать в розетку. Полив должен быть умеренным, так как переувлажнение земли может привести к загниванию. Земля между поливами должна слегка подсыхать. Так же необходимо часто опрыскивать листья теплой водой. Полезно для ананаса, чтобы в пазухах нижних листьев была вода. Дополнительные корни ананаса отлично ее впитывают. Подкормка ананаса. В период вегетации, который длится с конца февраля по сентябрь, подкармливать ананас надо каждые 10-15 дней. Лучшее удобрение — настой коровьего или конского навоза. Полезен комплекс минеральных удобрений типа «Азалия». Его необходимо вносить в размере в два раза меньшем, чем требуется другим растениям. Обязательно 1 или 2 раза в месяц поливать и опрыскивать ананас раствором железного купороса. Его приготавливают из расчета 1 г на 1 литр воды. Так же его подкисливают. Категорически не рекомендуется подкармливать ананас щелочными удобрениями, такими как известь или древесная зола. Ананас дома необходимо пересаживать каждый год. Корням растения не стоит давать сильно разрастаться. Каждый год размер горшка должен увеличиваться незначительно. Лучше ПЕРЕВАЛИВАТЬ растение. Ананас дома при правильном уходе может зацвести уже через 3-4 года. Удачи! P.S. К сожалению, вы запретили комментировать ответы; можно было бы конкретизировать некоторые позиции ответа в комментарии.
Kartashov
24:07
Выращивание ананаса в домашних условиях Для комнатного содержания ананаса в течение всего года необходимо светлое, солнечное, теплое помещение с температурой 20-22 °С. Растение не переносит температуру ниже 15 °С. Зимой ананас содержат в светлом помещении с температурой 18-20 °С. Переохлаждение корневой системы губительно сказывается на растении, поэтому его ставят не на подоконник, а у окна на столике или специальной подставке для цветов. Можно поставить горшок на батарею, подложив под него дощечку. Зимой растение обязательно подсвечивают люминесцентной лампой. В период роста и развития растения (апрель-сентябрь) рекомендуется обильный полив водой, не содержащей извести. Поливают ананас отстоянной дождевой или талой водой. Такая вода долго хранится, не теряя своих качеств. Можно использовать отстоянную или кипяченую воду, подкислив ее лимонной или щавелевой кислотой до рН 5-6. В период роста и развития растения проводятся подкормки растения 2 раза в месяц, для подкормок используют универсальное удобрение Цветочек или жидкое удобрение Радуга. Для нормального роста и развития ананаса в комнатных условиях необходима высокая влажность. Рекомендуется оршок с растением в течение июля и августа ставить на поддон с гравием, заполненный водой. Пересадку делают раз в 2 года летом. В качестве субстрата используют слабокислый универсальный цветочный грунт Бегония или Сенполия. При правильном уходе ананас начинает плодоносить на 3-4-й год.
tactsquad
09:53
Я получаю плоды регулярно, стимулирую новым способом... Заходите в мой мир и увидите новую книгу, скоро, очень скоро в продаже...

ads

Похожее:

  • когда можно пересаживать виноград? — читать
  • Виноград растет и плодоносит на протяжении более 20 лет. Можно ли его пересадить в другое место и когда лучше это делать — читать
  • Когда пересаживать виноград? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя