Вопрос: Очень хочу вырастить ананас.По телеку показывали а я просмотрела.Может кто скажет как его вырастить

Добавил(а): saddlechariot

Дата добавления: 2018-09-16 06-15

Категория: Ананас

Просмотров: 493

ads

Ответы:

jackie1969uk
14:11
для тебя есть игра Счастливый фермер, только собрала ананасы :)
Potap
16:08
От целого ананаса отрезают верхушку с зеленью (чтобы и немного мякоти было) и сажают основание черенка в землю,почти не закапывая его.Обильно полейте.Наденьте на горшок прозрачный полиэтиленовый пакет,затем поставьте растение на хорошо освещаемое место,защищённое от попадания прямых солнечных лучей.А когда появятся новые листья,снимите пакет.Подкармливать надо каждые две недели.
Меркурий
23:44
отрезают верхушку с листьями, выдерживают в золе и сажают. подробности - в интернете
vagabaun
08:51
Чтобы размножить ананас надплодной розеткой, надо выбрать плод с хорошо развитым пучком листьев и срезать от него верхушку толщиной 2,5 см. Мякоть надо обрезать, оставить только пучок листьев на волокнистой цилиндрической сердцевине. Срезы на черенках обрабатывают крепким раствором марганцовки, а затем порошком древесного угля. После этого черенки подсушивают в течение 2 дней в темном и сухом месте. Высаживают в субстрат из равных частей листовой, торфяной земли и песка с добавлением древесного угля. Высаженные черенки культивируют под стеклом или пленкой при температуре 22-24°C и хорошей освещенности. Укоренение черенков в таких условиях обычно наступает в течение 1,5-2 месяцев, при более высокой температуре укоренение наступает быстрее. Их оставляют под прозрачным укрытием еще на некоторое время, а когда усилится рост новых листьев, его снимают, саженцы часто опрыскивают водой.
David
17:56
Вырос ананас на раз: Верхушечный зелёный хохолок срезают как можно ниже, дабы все листья уцелели на макушке плода. Не жалко отрезать часть плода вместе с хохолком. Срез многие профессиональные цветоводы рекомендуют присыпать толчёным древесным углём (можно применить и таблетки активированного угля), и дать ему подувянуть в течение двух суток. Для стимулирования корнеобразования так же рекомендуют использовать стимуляторы на основе ауксина - корневин, гетероауксин. Ананас не любит известковых почв, для чего во время поливов используют только мягкую воду. Субстрат для укоренения готовят следующий: торф и песок в равных пропорциях. В горшок диаметром 10 см укладывают дренажный слой, засыпают грунтосмесь и сверху укладывают слой промытого речного песка толщиной 2 см. Черенок ананаса высаживают в горшок, слегка вдавливая его в мокрый песок на глубину 2 - 3 см. Залогом благополучного укоренения является высокая температура. Хорошо, если ваш подоконник находится над самим радиатором отопления. Чтобы повысить влажность, так необходимую для успеха в укоренении, горшок с ананасом помещают под колпак из полиэтиленовой плёнки (можно использовать пакет) и ставят вблизи источника тепла. Теперь можно снять укрытие, постепенно приучая ананас к свежему воздуху, снизить влажность. Через пару месяцев укоренённую верхушку можно пересадить в смесь из дерновой, лиственной и перегнойной земли с добавлением песка в пропорции 2:1:1:1. Поливать необходимо тёплой водой и следить, чтобы температура воздуха не опускалась ниже 18 оС. В весенний период, когда много солнечного света, желательная температура содержания ананаса 25 оС.

ads

Популярное:



Добавить ответ

Имя