Вопрос: Где и как растет ананас

Добавил(а): Антип

Дата добавления: 2018-10-29 10-20

Категория: Ананас

Просмотров: 425

ads

Ответы:

Рудольф
10:27
на ананасовом дереве
Raspopov
19:52
www.multifruit.ru/article/Sadovodstvo/an...
VadoSantram
01:25
На маленьком кустике , но у нас в средней полосе он не вызревает !
tahyurt
18:59
Ананас - многолетнее травянистое плодовое растение семейства бромелиевых. Родина его - полузасушливые районы на северо-востоке Южной Америки, Бразилии, Гвиане, Парагвае. В настоящее время выращивают во многих тропических странах, а в Голландии его научились выращивать в теплицах. Ананас - теплолюбивое, светолюбивое и засухоустойчивое растение. Его линейные листья собраны в розетку, в длину достигают 90 см, жесткие, как правило, с колючками по краям. Соцветие на мясистой цветоножке, простое, из густо и спирально расположенных на оси цветков. Цветки двуполые. Соплодие ананаса по своему строению похоже на соплодие малины. Оно состоит из отдельных сочных плодиков, сидящих на центральном стержне, пронизывающем соплодие от основания до верхушки, на которой расположен пучок листьев. Окраска плодов в зависимости от сорта бывает желтого, золотистого, красного и даже фиолетового цвета. Можно вырастить дома в горшке,если укоренить зеленые листочки от ананаса плода. У меня рос, но к сожаления не плодоносил. :-( А говорят бывает.
kadusa
10:29
KAK Растёт медленно, но уверенно. ГДЕ Bо многих тропических странах. Мировые лидеры в выращивании ананасов — Таиланд, Филиппины, Бразилия, Коста-Рика. А ещё выращивают в квартире, в горшке.
Vergunov
06:04
ананас на кустах

ads

Похожее:

  • Кто знает это растение Как называется икак применяется? — читать
  • Порезала ананас в творог- стал горчить, то ли творог, то ли ананас. Это нормальная реакция или у меня ананас отравленый — читать
  • как прорасти ананас купили ананас, отрезали макушку, она подсохла, а как теперь её проращивать? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя