Вопрос: Как правильно выбрать ананас Подскажите как правильно выбрать ананас, чтобы был свежий как снаружи так и внутри.

Добавил(а): Novikov

Дата добавления: 2018-09-13 03-28

Категория: Ананас

Просмотров: 694

ads

Ответы:

macaronima
07:13
Взять его в руки и попробовать прокрутить чубчик. Он должен немного проворачиваться. Значит спелый. Если сидит туго - незрелый.
AaronG
09:46
Я нюхаю... он когда спелый и хороший-земляникой пахнет)))
Adilhan
01:57
Прежде всего, свежий ананас можно легко отличить по наличию густой зеленой ботвы. Важно также, чтобы ананас был спелым. Это можно проверить, дернув его за листик. Если листик выдергивается легко, значит, ананас уже поспел. Обязательно обращайте внимание также и на стоимость фрукта. Некоторые ананасы собирались уже спелыми. Их транспортировка осуществлялась по воздуху и заняла совсем немного времени. Об этом будет свидетельствовать наличие сладкого специфического запаха. Такие ананасы продаются по более высокой цене. А фрукты подешевле собирались недозрелыми, а затем были доставлены морским транспортом. Дозревали они за время своего длительного пути. Определить степень спелости ананаса можно и другим способом - похлопав по нему рукой. Глухой звук будет означать, что фрукт созрел. А вот «пустой» звук скажет о том, что ананас уже перезрел и покупать его не стоит. Внутри спелый ананас должен иметь яркую золотистую окраску. Если цвет недостаточно яркий, то это означает, что фрукт еще не дозрел. Обязательно обратите внимание на плотность и упругость корки ананаса. Зелёная корка - это нормально. А вот темные пятна на корке говорят о том, что ананас перезрел. Спелый разрезанный ананас будет издавать легкий приятный аромат. Если запах обладает большей интенсивностью, то такой ананас уже перезрел и начал портиться. Очень важно хранить неразрезанный ананас в правильных условиях. Температура должна быть комнатной. В более прохладном помещении он лишится своей ароматности.

ads

Похожее:

  • Мне купили ананас!! чистила я кое как, весь сок вылила на пол!! как вообще надо правильно чистить свежий ананас? — читать
  • как узнать поспел ли арбуз? — читать
  • Как узнать, поспел арбуз или нет? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя