Вопрос: как вкусно приготовить баклажаны на зиму

Добавил(а): Kazimir

Дата добавления: 2018-10-16 02-11

Категория: Алыча

Просмотров: 1622

ads

Ответы:

Kartashov
16:21
Бакложанную икру и только. пыталась в прошлом году пожарить их и заморозить - ерунда получилась
pacaguy
05:08
«баклажанный хе: 2,5 кг баклажанов нарезать соломкой, посолить( 1 горсть соли) и оставить на 12 часов через 12 ч нарезать соломкой : 1 кг лука 3 морковины 4-5 болгарского перца 150 гр чеснока измельчить 1 пучок укропа все сложить в таз ( кроме баклажан), добавить 1 ст ложку 70% уксуса, тщательно перемешать, и дать постоять 2 часа за это время баклажаны отжать от сока и обжарить в подсолнечном масле и полностью остудить. баклажаны перемешиваем с замаринованными овощами, раскладываем массу по банкам ( я беру 0,7 литра) и стерелизуем 20 мин, закатать. попробовала этот рецепт 2 года назад и теперь это самый любимый из баклажан, делаю две порции и на зиму не хватает!!буду рада если вам понравится» баклажаны 5 кг чеснок 100 гр перец болгарский 1 кг перец горький 3 шт уксус 9 % 250гр масло растительное 0,5 литра баклажаны нарезать кружочками, залить на 2 часа соленой водой ( на 1 литр 100 гр соли), поджарить баклажаны. перекрутить болгарский перец, чеснок, горький перец ( из 2 перчин удалить семечки), добавить в заливку уксус и перекаленное и остуженное масло, перемешать. обжаренные баклажаны укладвать в банки слоями, смазывая каждый слой заливкой, оставшую заливку выложить наверх, стерилизовать 30 мин, закатать, укутать. и еще рецепт: 3 кг помидоров 1 кг перца 2 головки чеснока 1 горький перец ( по вкусу) все это перекрутить на мясорубке и вылить в кастрюлю. добавить 100 гр. 9% уксуса 100 гр. соли 2 стакана сахара 1 стакан масла и дать закипеть. 3 кг баклажан нарезать кружками и опустить в кипящую массу. кипеть 20 минут. потом закатываешь в банки. выход 6 л.
aberns
03:14
КАБАЧКИ С КРЫЖОВНИКОМ Кабачки очистить от кожуры, порезать соломкой или ромбиками и уложить в банки до плечиков, пересыпая крыжовником (2:1). Залить все кипящим сахарным сиропом (стакан сахара на литр воды) и пастеризовать 15 минут трех- и 10 минут - двухлитровые банки. Ягоды крыжовника кислые, а кабачки пресные - вместе им хорошо... Так же можно и с алычой комбинировать. Баклажаны по-грузински Вообще-то, это они у меня под таким названием обретаются. Не могу утверждать, что в Грузии делают так. 6 кг баклажан 3 кг лука 300 г чеснока 1 л подсолнечного масла 0,5 л уксуса 12 красных болгарских перцев 6 красных острых перцев Киндза, рейган, укроп, петрушка по 200 г. Соль по вкусу. Баклажаны целыми варить 5 минут, затем положить под пресс, дать стечь соку. Затем все порезать, перемешать и сложить под гнет. Готово через три дня, можно переложить в банки и хранить в холодильнике. Кобра На каждый один баклажан: 1 красный болгарский перец 0, 5 красного горького перца 1 зубочек чеснока На 10 кг баклажан 0, 5 л подсолнечного масла и 0,5 л уксуса. Баклажаны порезать кружочками, посолить, дать немного полежать, отжать и обжарить с двух сторон. Приготовить фарш: весь перец и чеснок перекрутить через мясорубку, залить прокаленным маслом и уксусом. Складывать в емкость баклажаны и переслаивать их фаршем. Хранить в прохладном месте Очень острое блюдо. Баклажаны (если крупные то нарезать вдоль на 4 части, если длинные то еще и поперек) целиком отварить в воде (не соленой!) 3-5 минут. Сразу складываем в литровые банки (ошпаренные кипятком) стоячком, плотно утрамбовывая. В каждую банку всыпаем 1 столовую ложку соли (горка маленькая), 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка уксусной эссенции (70%) и заливаем кипятком почти до верха. Стерилизуем 20 минут и закатываем. Зимой режем мелко, репчатый лук мелко (можно зелень на любителя) смешиваем и поливаем растительным маслом. Все, кто пробовал говорят похоже на грибы, мне так не кажется но вкусно и не хлопотно
Ulrih
03:56
БАКЛАЖАНЫ С ПЕРЦЕМ....2 кг баклажанов,800 г томатной пасты,150 г чеснока,2 ст сахара,1 ст раст масла,2 ст.л. соли,1,5 ст.л. уксуса ,12-13 болг перцев Томатную пасту разбавить водой, чтобы получилось 3л томат сока, добавить сахар, соли, уксус и раст масло. Баклажаны нарезать с кожурой полукружками, перец соломкой, чеснок мелко порубить.Все овощи положить в томатный сок, варить около 20-30 мин. САЛАТ ГРИБОЧКИ.. не совсем грибочки,конечно,но остренькие и хрустящие кусочки баклажанов получаются... 2,5 кг баклажанов 1 кг сладкого красного перца 500 г лука 2 головки чеснока 2 стручка горького перца 2 пучка укропа ½ л растительного масла 2,5 ст.л. соли 2 ст.л. уксуса 70% 1,5 ст.л. сахара Нарезать баклажаны на 4 части (вдоль), затем ломтиками по 2 см, лук-полукольцами, чеснок и горький перец нарезать мелко, укроп – измельчить, сладкий перец- соломкой. Поместить овощи в большой таз, посолить, добавить уксус, масло, сахар, перемешать.Уложить овощную смесь в стерильные банки (литровые, 5 шт.), стер-ть 45 мин,закатать и укутать. ОСТРАЯ ЗАКУСКА ИЗ БАКЛАЖАНОВ... 1 кг баклажанов,150 г растительного масла,2-3 головки чеснока,соль Для маринада:1 л воды,500 г фруктового или ароматизированного уксуса 5% Нарезать баклажаны кружками по 1см, посолить, оставить на полчаса.Воду для маринада довести до кипения, добавить уксус.Варить баклажаны в маринаде порциями, вынимать при помощи шумовки, давать стечь воде,слегка обжарить на раст масле, Уложить баклажаны в банки слоями, каждый слой прокладывая измельченным чесноком.В банки с баклажанами наливается маринад, в котором варились баклажаны, банки пастеризуются, закатываются.

ads

Похожее:

  • Ананас,сыр и чеснок совместимы? — читать
  • Солёный авокадо+сметана+чеснок? — читать
  • как в котлеты кладут чеснок режут или выдавливают? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя