Вопрос: Как вы готовите замороженную стручковую фасоль Сколько минут варите Или сразу на сковородку Какие блюда готовите

Добавил(а): Jacal

Дата добавления: 2018-12-02 02-23

Категория: Алыча

Просмотров: 5933

ads

Ответы:

Protas
11:50
Перед приготовлением любого блюда из стручковой фасоли её надо отварить. Стручки фасоли очищают от веточек, хорошо промывают и варят в подсоленной воде. От спелости фасоли зависит длительность варки. Молодую стручковую фасоль варят 5 - 7 минут, а перезревшую - 8 - 10. Готовность можно определить по виду и на вкус. Определяя готовность стручковой фасоли по внешнему виду, старайтесь чтобы она не переварилась. Так как в этом случае фасоль теряет ряд вкусовых качеств, становится «волокнистой». Сваренную стручковую фасоль откидывают на дуршлаг, дают стечь воде. Теперь такую фасоль можно использовать для приготовления самых разнообразных полезных, питательных и вкусных яств. Кстати заморозить приготовленную таким способом стручковую фасоль очень легко. Достаточно дать фасоли остыть, разрезать на равные части, разложить в целлофановые пакеты и положить в морозилку. В заключении, приведём несколько рецептов приготовления блюд с отваренной стручковой фасолью. Рецепт «стручковая фасоль с яйцом» Растопить сливочное масло на разогретой сковороде. Предварительно отваренные стручки фасоли порезать на одинаковые части. Выложить фасоль на сковороду и разбить туда сырые яйца. Посолить и поперчить по вкусу. Все перемешать и жарить до готовности яиц. На 300 гр. стручковой фасоли 1 куриное яйцо. Рецепт овощного рагу со стручковой фасолью Тушим на подсолнечном масле порезанные кубиками картофель и кабачки с небольшим добавлением воды до полуготовности. Добавляем порезанный кольцами болгарский перец и репчатый лук. Тушим еще 5-7 минут и добавляем порезанные стручки фасоли и порезанные помидоры. Солим и перчим по вкусу. Готовность блюда проверяем по картофелю. Если рагу получилось достаточно жидким можно добавить немного сушеных сухарей. 1 часть лука, 2 части картофеля, 2 части кабачков, 1 часть перца, 1 часть помидоров, 2 части стручковой фасоли.
Kruchinkin
08:40
да можно сразу на сковородку. мин 15 жарить . а еще я делаю подливку . Тушу долго мясо потом кладу лук томатную пасту , немного лимона и фасоль (специи по вкусу, например немного карри )Подавать с рисом .
GADS
12:34
Не отвариваю, просто на сковородку или в микроволновку. Соус - по настроению или по заявкам едоков
quark314
20:32
поджариваю лук,а затем фасоль,можно сразу замороженную,а лучше растаявшую,обжариваю,добавляю специи и немного сметаны,или томата,да и без добавок тоже вкусно
Кристиан
23:21
тушу с капустой и свеклой.. добавив немного соевого соуса и растительного масла.. Посыпаю мелко рубленным чсеноком и зеленью.. Получается очень вкусный гарнир к мясным блюдам.. тем же котлетам, например..
Байракдар
04:49
Добавляю фасоль в суп
Valentino
24:41
. САЛАТ ИЗ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ ПО-ГРУЗИНСКИ 400 г замороженной стручковой фасоли; 2 головки репчатого лука; 1/3 стак. очищенных грецких орехов; 2-3 дольки чеснока; пучок зелени петрушки (20 г); пучок кинзы (10 г); 2 стол. ложки 9% уксуса; 2 стол. ложки растительного масла; молотый красный перец - по вкусу; соль. Фасоль опустить в кипящую подсоленную воду и варить 3 минуты, затем откинуть на дуршлаг, остудить. Лук мелко нарезать, обдать крутым кипятком и тоже остудить. Орехи измельчить. Фасоль соединить с луком, орехами, мелко нарубленной зеленью, измельченным чесноком, перемешать. Салат заправить уксусом, растительным маслом, перцем и солью. 2. Суп из стручковой фасоли холодный 2 литра воды, 300 г стручковой фасоли, 1 морковь, 1 корень петрушки, 3 помидора, 1/2 стакана алычи, 2 столовые ложки риса, 4 столовые ложки растительного масла, соль. Стручковую фасоль вымыть, почистить, порезать на мелкие кусочки и так же нарезать морковь и корень петрушки. Помидоры размять. Фасоль и коренья сложить в кастрюлю, влить масло и тушить на слабом огне до мягкости, затем залить горячей водой, посолить, дать немного покипеть, добавить подготовленные помидоры и алычу без косточек и варить еще четверть часа. Подавать холодным. 3. Тушеная стручковая фасоль по-гречески Для приготовления блюда Вам потребуются: масло растительное Altero Gold - 2 ст. л.; чеснок - (мелко порубленных) - 4 зубчика; стручковая фасоль - 500г; консервированные помидоры (без кожицы) - 400г; орегано - 1 ч. л.; соль. Нагреть масло в сотейнике на среднем огне, добавить чеснок и немного поджарить. Положить фасоль и перемешать, добавить мелко нарезанные помидоры. Довести все до кипения уменьшить огонь и тушить 20-30 минут. Добавить соль и орегано и тушить еще 20 минут на слабом огне. Подавать, когда фасоль станет мягкой, а жидкость от помидоров почти испарится. Очистить лук и морковь, мелко нашинковать, Пассеровать в масле. Заправку добавить в суп, дать закипеть, посолить, поперчить по вкусу. При подаче на стол посыпать зеленью.
racingno75
18:18
я её не люблю, но готовлю для домашних... 1. обжариваю лук и чеснок, затем добавляю фасоль, тушу. в самом конце посыпаю сверху тёртым сыром. даю ему расплавиться. 2. обжариваю лук и чеснок, затем добавляю фасоль, тушу. далее с помидоров снимаю шкурку, тру на тёрке. вот это помидорное пюре добавляю к фасоли. кладу несколько гороршин чёрного перца, посыпаю смесью сухих трав (базилик, ореган, майоран), тушу ещё 3-5 минут и - готово!
yarnjunkie
06:18
Салат из стручковой фасоли. Пакет замороженной фасоли-400 граммов выкладываем на сковороду с маслом,закрываем крышкой,томим минут 15,периодически помешивая,не допуская поджаривания. Убираем со сковороды фасоль,ложим туда репчатый лук,резаный соломкой,баночку резаных шампиньонов,обжариваем тоже минут10,смешиваем все вместе и добавляем на это количество 50-70 мл соевого соуса. И под крышку мин на 5. Когда остынет-добавить майонез,перец по вкусу. Предварительно овощи не солить,вкус придаст соевый соус. Вкусный и необычный салат.
Trifonov
10:17
На раст.масле обжариваю 3 зубчика чеснока, затем добавляю заморож. стручковую фасоль, подсолить по вкусу и жарю до готовности. Быстро и вкусно!
abu
18:50
Тушу в сотейнике с парой ложек сливочного масла и парой ложек томатпасты минут двадцать. Затем шесть яиц высшего сорта хорошо смешиваю со ста граммами тертого сыра, выливаю в фасоль, перемешиваю и отправляю на пятнадцать минут в духовку на 200 градусов :)
xdustyx
14:46
Добавляем немного оливкового масла на сковороду, кладем замороженную фасоль, потом добавляем немного кипяченой воды, закрываем крышкой, ждем пока там все оттает, помешиваем, когда вся фасоль прогреется и немного обжариться добавляем яйца, перемешиваем, добавляем специи (соль, хмели-сунели, черный перец), накрываем крышкой, затем посыпаем любым тертым сыром и опять накрываем крышкой, чтобы сыр расплавился и подаем горячей на стол со свежим хлебом, желательно зерновым. Вкусно!
Камиль
20:59
ja ejo srazu iz morozilki kidaju na skovorodku s olivkovim maslom,dobovliaju morkov porezanuju solomkoi,sol,perec i obzarivaju,v konce dobavliaju cesnok.prosto i vkusno,daze k ribe.

ads

Похожее:

  • В какой суп добавляется фасоль? — читать
  • Если взбить в блендере замороженную вишню со сгущенкой - получится крем для нормальной пропитки коржей? — читать
  • Назовите двулетнее растение: фасоль, рожь, вишня, морковь, горох? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя