Вопрос: подскажите какие фрукты,овощи можно заморозить и как

Добавил(а): Амадеус

Дата добавления: 2018-09-03 05-50

Категория: Алыча

Просмотров: 1072

ads

Ответы:

Dmitrievich
22:30
Я много лет уже замораживаю ягоды и фрукты(вишня, абрикос, смородина, алыча, слива клубника и малина), овощи надо предварительно порезать так, как вы их будете использовать ( болгарский перец, морковь, свекла, петрушка, укроп т.д.). Складываю в пластмассовые ведерки из-под майонеза или в другие формы, можно в целофановые пакеты.
Eldar
03:02
овощи ягоды морозим почти все.продаются специальные контейнеры пластмассовые,Можно применять использованные ,сейчас их море разных. Если ягоды,то помыть просушить в контейнер и морозилку. Зелень также.Банки нужно брать не большие,что бы содержимого хватало на 1 раз,что бы снова не замораживать. Морозим ; зелень всю,ягоды все,помидоры,цветную капусту.
Markov
19:18
Кабачки,баклажаны,перец,зелень,морковь,помидоры можно,но там особый способ какой-то) Смородина любая,вишня,клубника,малина,клюква. Овощи режу кубиками,морковь,тёртая,ягоды целиком. Грибы отварные.
Pahom
13:53
Зелень просто режу, складываю в пакет. Когда готовлю, достаю ложкой и кидаю в блюдо. Пробовала по разному - так больше нравится. Клубнику руками приминаю с небольшим количеством сахара (ложки 3 на килограмм) и замораживаю эту мешанку в одноразовых стаканчиках. Как раз разовая порция, при размораживании не теряет цвет, аромат и вкус. То же самое с черникой и малиной. Грибы лучше чуть приварить: места занимают меньше, а у сырых есть свойство становиться со временем горьковатыми.

ads

Похожее:

  • Какие овощи и ягоды можно замораживать? — читать
  • Какие овощи и фрукты вы замораживаете на зиму? — читать
  • Грейпфрут это ГМО Какие еще фрукты-овощи являются ГМО? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя