Вопрос: как сделать аджику из кабачка. подскажите рецептик

Добавил(а): Oborin

Дата добавления: 2018-09-07 02-10

Категория: Алыча

Просмотров: 2087

ads

Ответы:

Kopeykin
12:34
2 кг очищенных кабачков 400 г томатной пасты 2 ст. ложки соли 200 г сахара 100 г 9% уксуса 10 зубчиков чеснока горький перец по вкусу 1 стакан растительного масла зелень Очищенный кабачок пропустить через мясорубку. В отдельную посуду также пропустить через мясорубку чеснок, зелень, горький перец. В прокрученный кабачок добавить томат-пасту, сахар, соль, растительное масло, и поставить на огонь. Варить 25 минут. За 5 минут до окончания варки добавить смесь чеснока и горького перца и влить уксус. Разлить в сухие чистые банки и закрыть.Перевернуть вверх дном и накрыть одеялом.
mabryt
11:12
Ингредиенты для Аджика из кабачков Чеснок (Головка ) — 5 шт Перец oстрый — 2 шт Кабачoк — 2 кг Томатная паста — 400 г Сахар — 200 г Соль — 2 ст. л. Маслo растительноe — 100 мл Водa — 200 мл Уксус (столовый) — 100 мл Рецепт Аджика из кабачков Чеснок, перец и кабачки пропустить через мясорубку, затем добавить томатную пасту, сахар, соль, растительное масло и воду. Все тщательно перемешать и кипятить 20 минут. В конце кипячения добавить уксус. Аджику разложить по банкам, может храниться до зимы и можно есть сразу же. Приятного аппетита!
Vilyam
09:04
может не аджику ,а просто икру кабачковую.... 1,кабачка удаляю семена и кожицу....2, нарезаю кольцами или кубиками и кладу горкой на противень в духовку 3, также морковь,лук - в духовку на противень В духовке до состояния мягкости 4,пропускаю всё через мясорубку 5, обжариваю или протушиваю с маслом подсолнечным 6, закрываю в банки....можно для надёжности простерилизовать уже закатанные.... второй рецепт из кабачков переспелых....советую закрыть компот...который называется Ананасики.. правда нет уже алычи...но буду первый раз пробовать вместо алычи айву и облипиху....хотя алычу можно заменить и лимоном...только сейчас прищла такая идея в голову... 1, также переспелые кабачки очистить от семян и кожуры( кожуру отделяю, предварительно нарезав кабачки кольцами по 2 см ) 2, нарезать кубиками размером 3*3*2 (как в консервированных ананасах) 3, уложить в банки --обычнослоями с алычой....тут слоями с лимоном....слой кобачков должен быть большой 4, залить рассолом из расчёта сахар с водой как на обычный компот....сахара чуть больше можно( 300 грамм сахара на 1 литр воды) перепроверьте кол-во сахара на объём воды могу ошибиться ...сахара можно добавить чуть больше нормы обычной.. 5, и стерилизую Закрываю ананасики обычно в 1,5 литровые банки....другие компоты не делаю...этот идёт у детей лучше всего... 2,
Арам
21:52
Для кабачковой аджики потребуется: 5 кг очищенных кабачков ( молоденькие кабачки можно очистить только от кожицы, а уже крупные - от кожицы и семян) 2 стакана растительного масла 1 стакан сахара 2 ст.л. соли 1 ст.л. молотого острого перца или 1-2 штучки свежего горького перчика 500 мл густой томатной пасты ( я использую иранскую) 150 мл 9% уксуса 1 стакан очищенных долек чеснока Выход: ок. 4,5 л аджики Я использую вот такую иранскую томатную пасту она достаточно густая и молотый острый перец Кабачки пропустить через мясорубку. Добавить к ним масло, соль, сахар, молотый перец (если свежий перчик, то его пропустить через мясорубку вместе с кабачками), томатную пасту и варить на небольшом огне при слабом кипении приблизительно 50-60 минут. Массу необходимо периодически помешивать, чтобы не пригорела. Затем ввести в массу пропущенный через мясорубку или пресс чеснок и уксус, прокипятить еще 10 минут. Горячую массу разложить по стерильным прогретым банкам и сразу же укупорить. Затем перевернуть вверх дном, закутать во что-нибудь теплое на сутки. Через сутки еще слегка теплые банки убрать на хранение. Хранить можно при комнатной температуре. Банки я стерилизую в духовке. Ставлю в ХОЛОДНУЮ духовку на средний уровень чистые банки (прямо мокрые) или укладываю их на решетку на бочок (если банки высокие), включаю духовку на 150 *С и держу так минут 15. Затем оставляю банки остывать в закрытой духовке минут на 15-20. Остывают они достаточно долго, поэтому к моменту расфасовки всяких салатиков-аджик и пр. получаются СТЕРИЛЬНЫЕ ПРОГРЕТЫЕ банки
Kim
22:48
Ингредиенты для Аджика из кабачков Кабачок — 2 кг Вода — 300 мл Перец острый — 2 шт Чеснок — 100 г Паста томатная (можно вместо том. пасты использовать помидоры, прокрученные через мясорубку. Но тогда не нужно воды и варить не 20 мин, а 40) — 400 г Растительное масло — 250 мл Сахар-песок — 200 г Соль — 1 ст. л. Уксус столовый — 100 мл Рецепт Аджика из кабачков Крупные кабачки очистить и освободить от семян. Пропустить через мясорубку. Все компоненты в кастрюлю, закипело- варим 20 минут. За 5 минут до готовности добавляем резаный чеснок. Сварилось и по банкам. Закатали. Убрали. Приятного аппетита.
Серафим
01:32
Аджика 1 кг кабачков 2 моркови 4 средние луковицы 1-2 головки чеснока 4 ст. л. томатной пасты 50 г растительного масла соль, перец Кабачки, морковь, лук пропустить через мясорубку. Глубокую сковороду разогреть, влить раст. масло, выложить перемолотые овощи и потушить 20 минут. За 10 минут до окончания тушения добавить соль, перец и растертый чеснок. Томатную пасту развести в 1 ст. л. воды, полить овощную массу, перемешать и тушить еще 5 минут. Охладить аджику, и можно есть.

ads

Похожее:

  • аджика или ткемали из крыжовника - может кто знает рецептик ? — читать
  • Ачто еще приготовить из кабачков.... — читать
  • варенье из кабачков кто делал? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя