Вопрос: что можно приготовить из алычи

Добавил(а): Грегор

Дата добавления: 2018-10-15 20-17

Категория: Алыча

Просмотров: 3294

ads

Ответы:

Lomonosov
03:58
vkusnoe varenie ili kompot
Matveev
01:25
соус ткемали
LadySkyeFyre
10:10
Варенье,компот и кажется еще ткемали
Борислав
17:28
Компот, ткемали, варенье, сделать заготовку для борща на зиму... А при варке она потрескается по любому....БАРАНИНА С АЛЫЧОЙбаранина - 1 кгрепчатый лук - 400-500 галыча - 600-800 гкинза, петрушка - по 1 среднему пучкустручковый перец - 1сольЖирную баранину нарезать на небольшие куски.Тушить вместе с мелко нарезанным луком до готовности.Минут за 10 до готовности добавить в мясо мелко нарезанную зелень, соль, перец и алычу.Если есть возможность, то лучше достать из алычи косточки.Подавать с отварным рисом.ГРУША В АЛЫЧОВОМ ПЮРЕ1 кг груш, 1 кг алычи, 100 г сахара, 1 стакан водыРецепт приготовления:Удалить из алычи косточки, положить ее в кастрюлю, добавить воду и подогревать на слабом огне до полного размягчения. Распаренные плоды протереть через сито.Груши нарезать дольками, опустить на 5—7 мин в кипящий 0,1 процентный раствор лимонной кислоты (1 г кислоты на 1 л воды), после чего переложить в подготовленные банки. Алычовое пюре довести до кипения и залить им груши в банках. Стерилизовать.ПЛОВ С КУРИЦЕЙ И АЛЫЧОЙ * 100 г риса * 150 г курицы * 20 г лука * 40 г алычи сушеной без косточек * 20 г масла топленого * 1 г шафранаКурицу сварить в подсоленной воде. Полученный при этом бульон процедить и добавить в него масло, пассеровавный репчатый лук и крепкий водный настой шафрана. Перебранный и промытый рис засыпать в кипящий бульон и сварить кашу, как описано выше. Перед подачей порционный кусок курицы положить на блюдо или тарелку, засыпать рассыпчатым рисом, а на него положить алычу, сваренную в небольшом количестве воды, и полить отваром от алычи.
Емельян
07:03
Мариновать тоже можно
Aaimrich
14:58
Варенье=) вкусноеееееееееееее=) ням
Chelpanov
21:17
Делаю из алычи компоты, варю варенье. Всё получается отличного качества. Сахара кладу в компоты мало, получаются кисленькие и хорошо уталяют жажду. На сами плоды не обращаю внимания, все любят пить компоты, а не есть алычу.При варке варенья, чтобы плоды стали прозрачными, нужно применить многократную варку сиропа, откладывая плоды.Удачи!
Pirozhkov
17:21
У алычи жесткая кожура и лопается при варке.Лучше слегка отварить ее в воде,а затем протереть через сито и сврить протертую массу,как варенье.При охлаждении получается вкусное и красивое желе
Tokarev
19:58
Соусы и варенье
ycoded
02:37
Можно сделать харчо,добавив в него алычи,можно тушить мясо,добавляя разные ингредиенты в зависимости от фантазии,можно вкусный соус к мясу,перетушить на глаз с помидорми,+кинза,соль,перец.Можно компот,пирог
Радислав
04:36
Грузинскую аджику-ткемали
Юлиан
21:38
При заготовке компота из алычи,ягоды бланшируем в кипятке в течении 3-х мин. Затем охлаждаем в холодной воде.А после складываем в банку и заливаем кипящим сиропом.Закатываем крышку и подшубу до утра.Ни когда не надкалываю. Если даже немного переспелая ,то почему-то при растрескивании кожицы,сами ягоды ни когда не расползаются.
Эрнест
14:28
варенье, компот, соус.для компота проколы делать не обязательно.

ads

Похожее:

  • Что приготовить из замороженной вишни? — читать
  • Что можно приготовить из замороженной вишни без косточек? — читать
  • Что можно приготовить со свежей замороженной вишни? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя