Вопрос: Подскажите пару хороших рецептов из тыквы

Добавил(а): Volodar

Дата добавления: 2018-12-26 22-17

Категория: Алыча

Просмотров: 1549

ads

Ответы:

Харитон
07:09
Аладьи: пропускаешь, смешиваешь с мукой, добовляешь 1 яйцо, формуешь аладушки, обваливаешь в муке, жаришь на сковороде
Novoseltsev
16:50
Тыкву нарезаешь крупными кусками кладешь в чугунок и в печь на ночь утром достаешь выкладываешь на противень и сново в печь подсушиться получаться паренки очень вкусно можно в квас добовлять можно так кушать вместо жевательной канфеты,такиеже паренки можно делать из свеклы и моркови,моим детем очень нравилась когда они были маленькие,рецепт очень старый мне его соседка старушка дала очень давно,но сейчас печку русскую разломали, а в голанке не пробовала.
Klim
13:31
Тыква, фаршированная рисомТыкву обмывают, срезают верхушку и при помощи ложки удаляют плодовую мякоть с семенами и еще раз промывают. Съедобную часть мякоти отделяют от семян, мелко нарезают, добавляют вареный рис, промытый изюм, очищенную от косточек алычу, очищенные от кожицы и нарезанные соломкой яблоки, сахар, толченую корицу и хорошо перемешивают. Подготовленным фаршем наполняют тыкву и закрывают срезанной верхушкой. После этого кладут тыкву на смазанный жиром противень и запекают в жарочном шкафу. Подают фаршированную тыкву разрезанной на куски и политой маслом. Тыква 1500, рис 70, масло сливочное 70, алыча 70, сахар 25. изюм 30, яблоки 200, порошок корицы 1, соль. Выход 1300.
Dubinin
10:15
Мидии с тыквой и ушками http://ru.geniuscook.com/dieticheskie-bl...Баклажаны тушёные с тыквой http://ru.geniuscook.com/dieticheskie-bl...
Stepan
22:44
электронная кулинарная книга
Klod
12:12
тыква с лимоном- тыква - 400г - лимон - 1 шт. - мед - 2 ст.л. - сметана - 2-3 ст.л Тыкву очистить от кожуры, испечь и протереть сквозь сито (или пропустить через мясорубку). Лимон натереть на терке, смешать с тыквой, добавить 2 ст. ложки меда и тушить 15 мин. Остудить и подать со сметаной (2-3 ст. ложки). -----------------------------тыквенные кексы с медом500г тыквы (без кожуры и семян), 50г сливочного масла, 1 яйцо, 1/4 стакана сахара, 2 ст ложки меда, 1/3 ч ложки соли, 1/3 ч ложки соды, 3/4 стакана муки, горсть изюма, горсть ореховТыкву натереть на средней терке.Взбить миксером размягченное масло, сахар, соль, мед, яйцо и тыкву. Добавить муку, смешанную с содой.Формочки смазать маслом и обсыпать мукой.Выложить тыквенное тесто. (Тесто в формочки можно выкладывать почти до краев - кексы не очень сильно поднимаются.)Выпекать при t=200°C 17~20 минут.-------------------Запеканка из тыквы с ягодамиТыква 300г ягоды 150 г масло сливочное 30 г яйца 2 шт. соль по вкусу. Тыкву очистить, натереть на крупной терке, добавить яйца и любые ягоды (можно мороженые): клубники, вишни, черники. Хорошо взбить венчиком, добавляя постепенно муку, соль и сахар. Выложить на смазанную маслом сковороду и запечь в духовке. -----------------
Aram
08:35
каша пшенная с тыквой
Madiyar
08:24
Суп-пюре из тыквыИнгредиенты:• тыква - 200 г • лук-порей - 30 г • фасоль (стручки) - 25 г • мука - 12 г • масло сливочное - 12 г • молоко - 75 г • яйцо (желтки) - 1/8 шт. • гренки - 18 г. Лук-порей слегка спассеровать, соединить с нарезанными кусочками тыквы, залить бульоном или водой, добавить масло, немного соли и припустить. Готовые овощи протереть. Стручки фасоли нарезать брусочками и отварить для гарнира. Одновременно из подсушенной муки и бульона приготовить белый соус, присоединить к нему протертые овощи варить 15-20 минут, удаляя появляющуюся на поверхности пену. После этого суп процедить через сито, вновь довести до кипения и, сняв с огня, поставить на водяную баню. Суп заправить смесью из яичных желтков и молока, добавить соль по вкусу, кусочки сливочного масла и размешать до образования однородной массы. В тарелку с супом положить кусочки вареных стручков фасоли. Отдельно подать гренки. Этот суп можно также приготовить на молоке (суп-крем).Тыква жареная в тесте Ингредиенты: • тыква б00-700 г, • яйцо 2 шт, • мука 1 стакан, • молоко 2/3 стакана, • масло сливочное 50 г, • соль по вкусу, • масло растительное 1 стакан. Тыкву очистить, нарезать тонкими ломтиками и слегка обжарить с маслом. Приготовить полужидкое тесто: в глубокую миску всыпать муку, размешать ее с молоком и растертыми с солью желтками, яичные белки взбить и осторожно ввести в тесто. Вилкой или шпажкой наколоть кусочек тыквы, обмакнуть его в тесто, а затем опустить в кастрюлю с кипящим маслом. Обжаренные кусочки вынуть из масла шумовкой и сложить на тарелку. Дать стечь маслу и подавать на стол. ПУДИНГ ИЗ ТЫКВЫ И ЯБЛОКПродукты:Тыква - 100 г,масло сливочное или маргарин столовый - 5 г,молоко - 50 мл,яблоки - 125 г,сахар - 10 г,корица в порошке - 0,1 г,яйца - 1 шт,крупа манная - 15 г,сухари - 10 г,сметана - 30 г.Инструкции:Тыкву очистить от кожицы и семян, нарезать кубиками, припустить и молоке сжиром до готовности. Из яблок удалить семенное гнездо, нарезать мелкимикубиками и припустить с добавлением сахара до готовности. Тыкву соединитьс яблоками и довести до кипения, добавить корицу, всыпать манную крупу ипроварить до загустения. Полученную массу охладить до 40 - 50 C, добавитьяичные желтки, хорошо перемешать, а затем осторожно ввести взбитые яичныебелки. В форму, смазанную жиром и посыпанную сухарями, выложить массу,поверхность выровнять и запекать в жарочном шкафу. При отпуске пудингвыкладывают на порционную тарелку и поливают сметаной. Сметану можноподавать отдельно.
lacedpaperflowers
03:02
Тыквенный суп с копченостями.1/2 кг копченой свиной грудинки или ребрышек варим 1 час.Тыквенную мякоть - 1,5 кг нарезаем на кусочки и кладем в бульон, добавляем 1 головку чеснока (нарезанного), 1 большую луковицу (нарезанную), 1 пучок укропа, 1 пучок петрушки - нарезанной без стебельков (только зелень), 1 острый перчик чили (или 1 ч ложку сухого).Если не любите острое, можно не добавлять. Варим суп еще 30-35 минут.Вынимаем мясо, остужаем суп слегка и взбиваем его в блендере до получения супа-пюре.Заправляем свежемолотым черным перцем.
Panarin
24:53
Каша тыквой и рисом. Кубиками нарезать тыкву, поместитьв маленькую кастрюлю, залить молоком,пару горсток риса. Когда все сварится, отлить часть молока, потолочь. Если густая-долейте молока из стакана.

ads

Похожее:

  • что можно зделать с тыквы? — читать
  • Делают ли варенье из тыквы? — читать
  • Что приготовить из тыквы кроме каши и запеканки. — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя