Вопрос: Уважаемые садоводы! Приобрели недоавно садовый участок. Он находится в низине.

Добавил(а): babylontoday

Дата добавления: 2018-09-01 04-34

Категория: Алыча

Просмотров: 372

ads

Ответы:

yckcorp
03:56
у вас вся вода будет на участок сбегать. или продавайте его, иначе все сгниет, или сажайте деревья и прочие растения, которые выносят подтопления.
Рюрик
16:15
Некоторые могут болеть, но в основном нормально растут, особенно вишни, яблони и груши.
D4VE
02:29
Смородина и др. кусты особо страдать не будут. У вишен и слив корни не очень глубоко уходят, так что тоже могут расти, а вот яблони и груши большой сырости не любят. Специалисты советуют делать холмики и сажать деревья на холмики, но мне кажется это ерундой, да ещё трудоёмкой.
VadoSantram
22:21
Для деревьев делают насыпные грядки квадратом или кругом см 20 высотой.Главное ,что бы вода не застаивалась на поверхности.
Alisker
20:20
вам надо посмотреть, как он будет весной. если вода стоит на участке- конечно, яблонями не богаты будете, примечайте все места, где посуше- туда и посадите деревья, в низ- овощи.
ukmike10
22:03
Я вам советую перед посадкой деревьев в ямку положить несколько кирпичей. В этом случае корни будут расти горизонтально, и не будут уходить в глубь, где вероятность что они начнут гнить. Удачи!
maalikkhan
21:12
у нас тоже участок с близко расположенными грунтовыми водами - по периметру обязательно прокопайте глубокую канаву - на таких участках для защиты от вымокания все растения лучше сажать на грядах - прокопайте орозды (немного мельче, чем по периметру), хорошо бы засыпать их песком - обычно для посадки растений копают ямы, а вам придется сажать деревья и кустарники на холмики (можно подготовить их сейчас - огородить участочки под кусты-деревья - под каждый - досками или другим материалом и засыпать постепенно растительными отходами - при посадке останется только подсыпать немного земли)
Potap
20:31
У ОВК очень гаммотный ответ. могу дополнить только, что если вырыть на участке водоем на мерт ниже уровня залегания грунтовых вод, вы значительно осушите свой участок.
Shvedov
24:03
В первую очередь - дренаж. Желательно потратиться и поднять таки участок. А деревья сажать только те у которых небольшая корневая система. А то вырастает дерево ,вначале плодоносит, а потом , все , до гибели доходит. А все потому, что корни до воды дошли и вымокают.

ads

Похожее:

  • А можно ли беременным есть садовый виноград с большими косточками? — читать
  • Чем поднять гемоглобин? — читать
  • Чем можно поднять ребёнку гемоглабин ? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя