Вопрос: Подскажите,плиз,рецепт жаркого в горшочке!Или вообще,что можно в горшочке сварганить

Добавил(а): Konstantinovich

Дата добавления: 2018-11-16 11-16

Категория: Айва

Просмотров: 340

ads

Ответы:

Voronin
06:15
курочку в собственном соку или овощное рагу.
Izyaslav
08:37
кусочки мяса (свинины), огурчики солененькие, картошечка, лук, морковка, специи, соль, сверху майонезиком помазамть и можно сыра покрошить...
Vladlen
11:43
можно приготовить пити.это рагу из баранины.если интересно,то напишу рецепт.
Agafonov
21:29
предварительно горшочки нужно подержать мин 15 в нагревающейся духовке....затем их вынуть оттуда...говядину мякоть (можно предварительно поджарить вместе с луком-полукольцами, морковкой -на крупной терке, перец болгарский тоже можно добавить-соломкой)..затем берете горшочек, на дно которого выкладываете порцию смеси из мяса и овощей (3 см от дна примерно), сверху нарезанную средними кубиками картофель свежий, заливаете почти кипятком..на уровне 2 см сверху.. соль, перец ..закрываете крышкой и тушите до готовности..мин.40 примерно..приятного аппетита..)))))))))))
Farhad
20:24
Жаркое с овощами в глиняных горшочках. Неожиданно позвонила институтская подружка, мол готовься, через два часа приеду в гости. Она покушать любит, значит надо, что- то готовить. На кухне давно стоят литровые, глиняные горшочки, как украшение, но ведь это посуда, есть повод использовать! Сделаю жаркое из куриного филе, вообще - то для этого подойдет любое мясо и даже рыба, но я буду делать из того что есть у меня в холодильнике. Для начала нарежу филе на небольшие куски и обжарю его на сковородке в растительном масле, до золотистой корочки. Складываю обжаренные кусочки в глубокую тарелку, посыпаю специями и хорошо перемешиваю. Включаю духовку, чтоб грелась и ставлю чайник. Теперь нужно заняться овощами. Рубленый лучок пассирую с морковкой порезанной тонкой соломкой, на том же масле на котором жарил курятину. Слегка посыпаю сверху мукой, перемешиваю и, добавив немного соевого соуса, оставляю тушиться на маленьком огне. Чищеную картошку, прямо на весу, нарезаю кусочками среднего размера и шинкую немного свежей капусты. Горшочки ошпариваю кипятком из чайника и кладу в них душистое от специй мясо. Поверх него кладу картошку, посыпаю шинкованной капустой и кладу по паре ложек зеленого горошка. В конце кладу тушеные лучок и морковку. Доливаю в каждый горшок по полстакана кипятка, накрываю крышками и ставлю в духовку. При температуре 180-200 градусов будет готово через полчаса. Главное незабыть через пять минут достать горшочки и перемешать жаркое. Вообще - то можно было бы положить баночную кукурузу, сладкий перец, зеленую фасоль и другие овощи, но у меня их нет. За дверью послышался знакомый голос, это моя боевая подруга не в ту дверь позвонила. Стоят с соседкой, обсуждают жизнь свою тяжкую. Заходи дорогая! Целоваться будем или ты замужем Тортик бисквитный со сливочным кремом купила, не забыла, что я люблю! Достал горшочки, снял крышки, и вся кухня наполнилась аппетитным запахом. Давай дорогая сначала покушаем, а потом поболтаем за чашечкой чая с тортиком.
Sergey
24:47
Могу посоветовать рыбу в горшочках. Лук пассируйте на масле в горшочках под крышкой минут 5. Филе рыбы нарежьте кусочками, посолите, поперчите, разложите в горшочки и перемешайте. Готовьте 10 минут. Рис сварите. Подавайте рыбу с рассыпчатым рисом, оформив зеленью. Рагу мясное с картофелем в горшочках. Любое мясо нарежьте кубиками, лук-кольцами, корень петрушки и морковь-кружочками, каждый клубень картофеля разрежьте на 4 части. Подготовленные ингридиенты блюда разложите в горшочки и посолите, добавьте пряные травы, залейте горячим бульоном и тушите 30 минут. Перед подачей посыпьте рагу рубленой зеленью укропа.
Vladimirovich
15:33
вот здесь очень много!посмотри надеюсь выбериш!!! http://gotovim-doma.ru/view.php tag=blju...
Runov
01:06
свинина - 800-900 г нежирной картофель - 6 крупных морковь - 100-150 г нашинкованной (или смесь моркови и сельдерея от Белой дачи) репчатый лук - 1 нашинкованную помидоры - 3 средних цветной перец - 1 крупный укроп - 1 пучок зеленый лук - несколько перьев сливочное масло - 30-40 г соль - 1,5 ч.ложки Кусок нежирной свинины нарезать некрупными кубиками. Картофель нарезаем крупными (но не чересчур!) кубиками. Помидоры очищаем от кожицы, нарезаем небольшими кубиками. Перец нарезаем маленькими кубиками, очистив от семечек и белой мякоти. Мелко режем укроп и зеленый лук. Измельчаем нашинкованную луковицу. Все перемешиваем. Теперь начинаем закладывать в горшочки. На дно укладываем немного мяса. Поверх него выкладываем слой помидорной смеси, потом немного нашинкованной моркови. Далее кладем слой картофеля. Поверх картофеля выкладываем еще несколько ломтиков мяса (оно должно быть равномерно распределено между горшочками, как и все овощи). Закрываем все слоем помидорной смеси. Последний слой - картофельные кубики. На картофель кладем ломтик масла, посыпаем солью. Выливаем на масло 1/3 стакана горячей воды. Ставим в духовку на 185-190° на режиме вентиляционный нагрев+нижний нагреватель до готовности. Время приготовления составит ориентировочно от 1 до 1,5 часов. Степень готовности проверяем по картофелю и мясу, которое ближе к верху. Получается вот такой аппетитненький горшочек!
aardor
13:21
ГУЛЯШ, ТУШЕННЫЙ В ГОРШОЧКАХ 500 г говядины, 7-9 картофелин, 2 луковицы, 2-3 стакана мясного бульона или воды, 3 ст. ложки томата-пюре, 2-3 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки растительного масла или 75 г смальца, 1 ст. ложка муки, 1-2 ст. ложки измельченной зелени петрушки или укропа, 1 -2 лавровых листа, соль по вкусу. Мясо от огузка, оковалка или лопаточной части обмыть, нарезать небольшими кубиками, посыпать солью и обжарить со всех сторон в сковороде с хорошо разогретым жиром. Затем добавить измельченный лук, посыпать мукой, перемешать и еще немного поджарить. Картошку почистить, вымыть и нарезать ломтиками. Гуляш с луком сложить в керамические огнеупорные горшочки, сверху выложить картошку, залить процеженным горячим бульоном или водой, добавить томат-пюре, сметану, лавровый лист, накрыть крышками, поставить в разогретую духовку и тушить в течение 1-1,5 часов.

ads

Похожее:

  • что можно сварганить из бананов? — читать
  • Что можно приготовить из ананаса,капусты, свеклы и краб палочек. — читать
  • В морозилке с лета вишня мороженая лежит. С нее еще можно что-нить сварганить или уже выкинуть — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя