Вопрос: Что можно сделать из лепестком роз И как

Добавил(а): Ибрагим

Дата добавления: 2018-11-08 15-02

Категория: Айва

Просмотров: 3230

ads

Ответы:

Rinat
23:11
Варенье, я только вчером варила :))) РЕЦЕПТ:400 гр. роз промыть, просушить засыпать 500гр. сахара и полить лимоном отставить на 6 часов. Потом залить сиропом (500гр. сахара на стакан воды) кипятить 20 минут и в баночку, а зимой наслаждайтесь :)
Zhdan
04:32
варенье делают, но я не знаю как. знаю, что очень вкусно
Caitlain
21:29
Украсить стол для романтического вечера
Amadeus
20:14
если их не много.то сушу и делаю саше.если хватает то варенье.
Парамон
03:42
В ванну насыпать
Ustinov
21:41
Рецепт блюда Компот крыжовенный с лепестками розИнгредиенты: для заливки:- вода - 1лсахар - 1-3 стаканалепестки роз Приготовление рецепта:Крыжовник перебрать, промыть и дать воде стечь. Прежде чем залить банки с крыжовником горячим сиропом, в каждую банку сверху положить по 1 столовой ложке лепестков роз. Компот пастеризовать при температуре 90 градусов: пол-литровые банки 15 минут, литровые - 20 минут, трехлитровые - 30 минут. ВАРЕНЬЕ ИЗ ЛЕПЕСТКОВ РОЗНа 0,5 кг лепестков роз -1,5 кг сахара, половину лимона, 1 стакан водыС красных или розовых роз снять лепестки (удалив белые частицы), мелко их нарезать, смешать с 0,5 кг сахарного песка, положить в посуду и в таком виде оставить на двое суток. Из оставшегося сахара, добавив сок, выжатый из лимона, сварить сироп. В готовый сироп опустить засахаренные лепестки роз и на медленном огне варить до готовности сиропаТорт с малиной и вареньем из лепестков розРецепт приготовления блюда Торт с малиной и вареньем из лепестков роз:В просеянную муку добавить масло, основательно порубить ножом муку с маслом, добавить растёртые со сметаной и желтками дрожжи. Завести тесто ножом, а потом быстро замесить руками и поставить на 30 минут в холодильник.Раскатать круглую лепёшку, положить её в круглую, смазанную жиром форму для тортов, прилепить вокруг лепёшки жгутик из теста. Поставить в горячую духовку (около 200° С) примерно на 30 минут.Когда тесто подрумянится, вынуть его из духовки, остудить, выложить на блюдо. Малину промыть и осторожно обсушить. Густо разложить ягоду на корже. В сироп из лепестков роз долить 2 ч. ложки воды и полить этой глазурью малину. Продукты, используемые в рецепте Торт с малиной и вареньем из лепестков роз:- пшеничная мука - 250г - сливочное масло - 100г - яйцо (желток) - 2 шт. - сметана - 2 ст. л. - дрожжи - сироп из лепестков роз - 2 ст. л. - малина - 500г.
Hakim
19:04
Пирог яблочный с лепестками розДля теста:мука пшеничная - 300 гсливочное масло низкокалорийное - 250 гяйцо - 1 шт.Для начинки:яблоки - 8 шт.лепестки роз - 25-30 шт.сахар - 130 гсок лимонный - 1 ст. ложкажелток яичный - 1 шт.молоко - 1 ст. ложка Из указанных ингредиентов замесите тесто, накройте салфеткой и поставьте на час в холодильник. Яблоки нарежьте брусочками, смешайте с лепестками роз, лимонным соком и сахаром. Взбейте желток с молоком. Большую часть теста раскатайте, выложите в форму, смазанную маслом, и сформуйте бортик высотой 2,5 см. Распределите начинку из яблок и лепестков роз. Оставшееся тесто раскатайте по размеру формы, накройте пирог, края слегка защипните. Смажьте поверхность яично-молочной смесью. Из обрезков теста вырежьте фигурки, выложите сверху и также смажьте яично-молочной смесью. Тесто проткните в нескольких местах. Выпекайте 45 минут при 150–180 °С. Перед подачей посыпьте пирог сахарной пудрой.
uBeR10
14:54
Лепестки роз просто перетереть с сахаром и добавить чуток лим. кислоты.вот и весь процесс с вареньем! Но роза должна быть специальной!!!!
Остромир
08:19
это конечно мало относится к кулинарии, но от эфирного масла розытакая потенция некоторых одолевает что просто хоть утюг вещай. особенно хорошо в парилке это прокатывает. пока моешься в домашней бане ставишь за печь в очень теплое место ковш с кипятком и лепестками....тот кто моется после если он мужеского пола выходит в крайне интересном и смущенном виде. но применять это можно как угодно....просто мы так скуку разгоняли на даче. да и компания была не хилая.
aaop980
07:50
только недавно пробывала вино из лепестков роз - ну очень вкусно, правда точно не знаю как делать - может где-то в нете поискать
Maksimovich
21:29
настойку... в водку положить и забыть на пару недель
pacod
07:41
обсыпать кровать любимой женщины
Anisimov
12:12
Лепестки роз - 200 г600 г сахара1 стакан воды1-1.5 ч. ложки лимонной кислоты(я добавила лимонный сок)Лепестки отделить от роз и обрезать желтые кончики!Залить водой и варить 15 минут. ПроцедитьИз розовой воды сделать сироп.Положить в него лепестки и варить на слабом огне (во время варки добавить 1 ч. ложку лимонной кислоты). Если через несколько минут не получится красивого розового цвета, то добавить еще пол-ложечки лимонной кислоты.Варить 30 минут, пока сироп не станет густым и лепестки не получат красивого розового цвета
jackknife
06:06
Перепела в лепестках роз Необходимые продукты:перепела - 6 шт.розы красные - 12 шт.* каштаны - 12 шт.чеснок - 2 головкиайва - 1 шт.мед - 2 ст. ложкианис - 2 ст. ложкикрахмал - 2 ст. ложкиэссенция розовая - 2 каплирастительное масло - 1/2 стаканаперец черный молотыйсоль Способ приготовления рецепта:Лепестки роз осторожно оборвать и растолочь в ступке вместе с анисом. Обработанные тушки перепелов натереть солью и перцем со всех сторон, связать лапки, уложить на противень и обжарить на сильно разогретом масле. Каштаны обжарить, очистить и отварить, затем растереть с добавлением отвара до получения пюре и перемешать с обжаренным в масле чесноком. Добавить перемолотую питайю (или айву), мед, лепестки роз и посолить, затем влить разведенный в 1/3 стакана кипяченой воды крахмал. Проварить, протереть через сито, добавить розовую эссенцию и прогреть на слабом огне в течение 5 минут. Снять с огня, положить в соус перепелов и потушить 10 минут. Готовых перепелов выложить на большое сервировочное блюдо и полить приготовленным соусом. Середину блюда оформить большой красной розой, по краям разложить лепестки. Варенье из лепестков роз - рецепт, как приготовить С красных или розовых роз снять лепестки (удалив белые частицы), мелко их нарезать, смешать с 1/2 кг сахарного песка, положить в посуду и в таком виде оставить на двое суток. Из оставшегося сахара, добавив лимонный сок, сварить сироп. В горячий сироп опустить засахаренные лепестки роз и на медленном огне варить до готовности сиропа.На 1/2 кг лепестков роз - 1 1/2 кг сахара, 1/2 лимона, 1 стакан воды.КИЕМ ИЗ ЛЕПЕСТКОВ РОЗ Ингредиенты:200 г лепестков роз, 1 кг сахара, 0,5 ч. ложки лимонной кислоты, 3 стакана воды.Приготовление:У красных или белых роз срезать лепестки так, чтобы белые частицы у оснований лепестков остались на стебле. Срезанные лепестки промыть в холодной воде, нарезать мелкой соломкой и смешать с половиной количества сахара, взятого для варки. Положить в эмалированную или фарфоровую посуду и оставить в таком виде на двое суток. Из оставшегося сахара, добавив лимонную кислоту, сварить жидкий сахарный сироп. В горячий сироп опустить засахаренные лепестки роз и на медленном огне варить до готовности, время от времени перемешивая деревянной лопаточкой, иначе сироп может подгореть. Желе яблочное с лепестками розСостав: 1 кг. коричневого универсального сахара, 6 стаканов воды, 2 ст. ложки лимонного сока, 1/4 стакана розового сиропа, 250 гр. липестков роз, 1,5 кг. зеленых яблок.Залейте яблоки водой и варите их до мягкости. Протрите их через сито, добавьте коричневый сахар, розовые лепестки (оставьте часть для украшения) и доведите до кипения. Снимите с огня и дайте настоятся 1 час. добавьте лимонный сок, вскипятите и варите 6 минут. После влейте сироп. Оставшиеся лепестки выложите по баночкам и залейте полученным сиропом и закупорьте.
Zyryanov
13:59
сожирать их!хахаха!

ads

Похожее:

  • Скажите певицу исполняющую песню - "ты скажи, скажи мне вишня, почему любовь не вышла и твои опали лепестки "? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя