Вопрос: как правильно сварить варенье из винограда

Добавил(а): Vitaliy

Дата добавления: 2018-11-19 13-44

Категория: Айва

Просмотров: 958

ads

Ответы:

ladamsseichim
12:37
поваренок.ру
Olaf
13:41
1 кг винограда 0,3 л воды 1 кг сахара 3 г лимонной кислоты ванилин Для варенья следует использовать виноград с плотной мякотью. Ягоды отделить от кистей, одновременно удаляя поврежденные, загнившие и с прочими дефектами. Отсортированные ягоды вымыть, дать стечь воде и бланшировать в кипящей воде в течение 1 минуты, после чего немедленно погрузить в холодную воду. В подготовленный горячий сахарный сироп поместить пробланшированные ягоды и выдерживать 6 часов, после чего варить в 3 приема. Первый и второй раз - по 10 минут с охлаждением и выдержкой после каждого раза по 8 часов. Перед окончанием третьей варки добавить лимонную кислоту и немного ванилина для придания варенью аромата и доварить до готовности. Горячее варенье расфасовывают в горячие сухие банки, и плотно укупоривают. Кроме указанного способа горячей расфасовки без стерилизации, готовое горячее варенье расфасовывают в горячие сухие банки, накрывают подготовленными крышками, неплотно укупоривают, помещают в кастрюлю с подогретой до 70°С водой и пастеризуют при температуре воды в кастрюле 90°С: банки емкостью 0,5 л - 9 минут и емкостью 1,0 л - 14 минут. Во время пастеризации кастрюля должна быть накрыта крышкой; уровень воды в ней - на 3 см ниже верха горлышка банок. После пастеризации банки окончательно укупорить и охладить.
d1684
14:50
ВАРЕНЬЕ ВИНОГРАДНОЕ Ингредиенты: 1 кг винограда, 1 кг сахара, 2—3 г лимонной кислоты, 1 г ванилина. Приготовление Свежие, одинаковой величины виноградные ягоды на 1— 2 минуты опустить в горячую воду (80—90°С). Для придания аромата и приятного цвета добавить в воду одну чайную ложку сухих плодоножек вишни. Затем ягоды положить в сахарный сироп и оставить в нем на 3—4 часа. После этого довести до кипения, варить на медленном огне в течение 50—60 минут, снять с огня, оставить на некоторое время, после чего уваривать, с добавлением лимонной кислоты и ванилина, до готовности.
Zenon
11:17
Воноград очищаешь от веточек, промываешь как следует и засыпаешь в кастрюльку или тазик. 1 кг винограда должен иметь 1 кг сахара и 1 ст воды. Воноград после разделки засыпаешь сахаром и оставляешь на часиков 5-6. Потом все это заливаешь водой и ставишь кипятиться. Как закипит, дай покипеть 5 минут и сними с огня. Дай варению остыть. Итак в 3 приема. Закипает, остужаешь и т.д. Конечный результат варенья - виноградинки похожи на янтарь и сок варенья как мед густой. (но не слишком густой). Виноргадины не должны быть ни очень мягкими, ни очень крепкими.

ads

Похожее:

  • как правильно сварить варенье из абрикос и сколько минут варить? — читать
  • Подскажите! Как правильно варить айвовое варенье с грецкими орехами (подробно)? — читать
  • как правильно варить вишневое варенье я уже засыпала сахар вишни. сколько по времени — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя