Вопрос: как приготовить айвовое варенье

Добавил(а): Istomin

Дата добавления: 2018-09-26 16-19

Категория: Айва

Просмотров: 469

ads

Ответы:

Valter
20:48
Айва - 1 кг переработанной Вода - 2 стакана (500 мл) Сахар - 600 г Айву разрезаем на 4 части и вырезаем семенную коробку. Кстати, семена не выбрасывайте, просушите. Зимой их можно заваривать в термосе и принимать как лекарство при кашле, осиплости голова, бронхите. Отличное средство.Айва режется пластинами покрупнее, чем просто на крупной тёрке.Если у вас нет такой тёрки, можно айву порезать пластинами.Теперь всю переработанную айву нужно взвесить. Исходя из веса будем добавлять остальные ингредиенты.Пересыпаем всю айву в подходящую по размеру посуду. Сверху высыпаем нужное количество сахара. Доливаем воду. Нужно аккуратно всё размешать и дать немного постоять, чтобы сахар растворился.Ставим посуду с айвой на плиту и на мягком огне даём ей закипеть. Помешиваем, выключаем. Какой аромат разлился по квартире! Это аромат любви и весны вместе взятые.У меня получилось так. Днём я айву переработала, а поставила на плиту только вечером. Как раз теперь нужно 12 часов дай ей покой, чтобы айва насытилась сиропом. Сначала мне показалась, что с выделившимся соком получается многовато жидкости, но, как оказалось, переживания были напрасными, сок потом впитался в айву.Утром я второй раз включила айву, за ночь она приобрела насыщенный розовый цвет. До закипания я постоянно помешивала джем. Когда моя смесь закипела, я снова её выключила.Вечером был третий приём варки. Айва стала мягкой, очень красивой. Снова джем довела до кипения, помешивая, потом сделала огонь потише, раскладывала по подготовленным банкам, закручивала и ставила на крышку под одеяло.
Xanikseo
04:45
На 1кг айвы (очищенной от семенных коробочек): 400г сахара, 1 стакан воды, 1 небольшой лимон, 1 пакетик ванилина (1г), горсть грецких орехов Айву вымыть, разрезать на 4 части, вырезать семена и порезать дольками. В эмалированной кастрюле довести до кипения воду с сахаром. В кипящий сироп всыпать айву и варить 5 минут. Снять с огня и оставить на 12 часов. Второй раз варенье довести до кипения и проварить 5 минут. Опять остудить и оставить на 12 часов. На третий раз варенье довести до кипения, положить ванилин, крупно дробленые орехи (можно оставить половинки или четвертинки), порезанный тонкими дольками вместе с кожурой лимон (зернышки выкинуть). Сразу же закатать в подготовленные банки.
Иса
13:14
Варенье из айвы рецепт 1 кг айвы. 1 кг сахара. 2 стакана воды. Плоды айвы промыть, снять кожицу тонким срезом, удалить сердцевину, нарезать на дольки, залить водой, варить до мягкости. После этого воду слить, засыпать в нее сахар и сварить сироп. В полученный сироп опустить айву и варить в несколько приемов по 10-15 мин до тех пор, пока дольки айвы станут прозрачными.

ads

Похожее:

Популярное:



Добавить ответ

Имя