Вопрос: Что вкусного можно приготовить из японской айвы

Добавил(а): Эмиль

Дата добавления: 2018-12-11 22-54

Категория: Айва

Просмотров: 978

ads

Ответы:

Merab
01:57
Варенье
aarre1
06:49
В блендере с сахаром на часть айвы две части сахара - до состояния майонеза, - очень вкусно с чаем, только хранить в холодильнике.
aarre1
18:57
Варенье из японской айвы 1 кг айвы, 1,3—1,5 кг сахара, 1—1,5 стакана воды. Плоды разрезать пополам (если крупные — на дольки), вычистить семена и опустить в кипящий сироп, затем снять с огня на 4—6 ч, после чего снова поставить на огонь, кипятить 5 мин и выстаивать 10—12 ч, и так повторять 3—4 раза; варенье готово, когда его температура достигнет 106 С. Можно добавить ее к яблочному варенью для аромата. А можно порезать кусочками и посушить в открытой духовке, а зимой добавлять сушеные дольки в чай.
Edmund
20:52
ВАРЕНЬЕ ИЗ АЙВЫ ЯПОНСКОЙ. 1 кг айвы японской,1,5кг сахара,3 стакана воды. ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВАРЕНЬЯ БЕРУТ ПЛОДЫ С ТАКИХ РАСТЕНИЙ,В ПЛОДАХ КОТОРЫХ СОДЕРЖИТСЯ МАЛО КАМЕНИСТЫХ КЛЕТОК. Хорошо вызревшие жёлтые плоды тщательно вымыть,очистить от кожицы и,удалив сердцевину,нарезать дольками. Подготовленную айву опустить кипящий сироп,довести до кипения и оставит на несколько часов. Вновь довести до кипения и оставить для охлаждения. Так проделать ещё 2 раза,а затем варить до готовности. Чтобы дольки айвы не разваривались,периодически встряхивать посуду с вареньем круговыми движениями. Фасовать в горячем виде.
Valter
24:11
МАРМЕЛАД ИЗ АЙВЫ ЯПОНСКОЙ. 1кг айвы японской,500г сахара,2 стакана воды. Тщательно вымытые плоды нарезать дольками,положить в кастрюлю,добавить воду. Подогревать под крышкой на слабом огне до полного размягчения. В горячем виде протереть через сито. В полученное пюре добавить сахар и при помешивании варить на слабом огне до готовности. Горячую массу выложить на противень,припудренный смесью крахмала и сахарной пудры или выстланный пергаментной бумагой. Массу тщательно разровнять в слй толщиной 1,5-2см. Когда мармелад остынет и покроется корочкой,разрезать его на фигурные кусочки и дать им подсохнуть. Хранить мармелад в сухом холодном месте.

ads

Похожее:

  • Что можно приготовить из японской айвы? — читать
  • Кто-нибудь занимается приготовлением айвы японской? — читать
  • Подскажите рецепт пожалуйста, что можно сделать из японской айвы? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя