Вопрос: Как приготовить фаршированную айву (начинка может быть разная и фруктовая,и мясная)

Добавил(а): tahyurt

Дата добавления: 2018-09-15 21-36

Категория: Айва

Просмотров: 714

ads

Ответы:

Валентин
01:32
Айву вытереть,помыть,удалить сердцевину.отверстие положить чайную ложку меда и слив.масла,запечь в духовке на среднем огне.Еще можно с сухофруктами-изюм,курага,чернослив.Фаршированную мясом на пару -фарш лучше из баранины смешать с рисом,специями,пару помидорок нарезать,лука риса или гречки.Нафаршировать как голубцы,варить 45-60 мин.-получается вкусно,а главное,сразу и не догадаешься,что из айвы.Углубления только делать побольше,чтобы фарша больше положить.
Valjean
13:39
Фаршированная айваингредиенты: Мясо – 700 г (фарш), айва – 10-12 шт., рис отварной – 200 г или 1 яйцо, лук репчатый – 100 г, соль и специи по вкусу.приготовление: Выбрать спелые, твердые и неповрежденные плоды айвы, очистить от пушка и плодоножки, при помощи желобкового ножа соскоблить мякоть, удалить семена, сделать «чашечки» и положить в кипяченую воду, иначе они почернеют.Приготовить фарш из жирного мяса с добавлением сырого яйца или отварного риса, соли и перца. Перемешать и нафаршировать айву. Уложить айву на ярусах паровой кастрюли, время готовности – 45–50 минут.
Yuliy
08:02
4 шт. айва500 гр. фарш мясной (грудинка)300 гр. фарш куриный (грудинка)2 шт. луковицы средней0.5 пучка петрушки100 гр. изюма белого2 ст. ложки кедровых орешков0.5 ч. ложки Сладкая пряность1 ст. куриного бульонасольперецМытую айву разрезать на 2 части вынуть середину (Мякоть). Лук, петрушку, чеснок мелко порубить и перемешать с фаршем, посолить поперчить по вкусу, добавить сладкой пряности. Затем добавить кедровые орехи, изюм. Все перемешать и разделить на 8 равных частей. Половинки айвы наполнить фаршем. На противень налить стакан куриного бульона и выложить фаршированную айву. Противень плотно закрыть фольгой и готовить при температуре 200 градусов 50 мин.
m80
21:24
Фаршированная айва айва - 4 шт.телятина (молотая) - 250гветчина (жирные ломтики) - 4 шт.яйцо - 1 шт.мука - 1 ст.л.черствый хлеб (ломоть, без корки) - 1 шт.лук репчатый - 1 шт.морковь - 1 шт.лимон - 1/4 шт.горчица - 1 ч.л.черный перец, соль - по вкусубульонсахар - 1 щепотка Айву очистить от кожуры и удалить середину. Приготовить фарш из мяса, размоченного и отжатого хлеба, мелко нарубленного лука, морковки, горчицы, молотого черного перца и соли по вкусу. Выдавить в фарш лимон и хорошо перемешать. Начинить айву, поместить сверху по 1 кусочку сливочного масла или по 1 ломтику ветчины, прикрепив его зубочисткой. До половины залить бульоном и отварить на умеренном огне до мягкости. Осторожно вынуть, а жидкость заправить желтком и разведенной в холодной воде мукой, добавить по вкусу сахар, кислоту и соль. Довести до кипения. Готовым соусом полить айву и подать на стол. Отдельно подать отварной картофель, сбрызнутый растопленным сливочным маслом и посыпанный рубленой зеленью.

ads

Похожее:

  • Как готовить айву Научите плиз. — читать
  • Решил попробовать экзотический овощ - авокадо,а как готовить,не знаю. Сколько его надо запекать в духовке до готовности — читать
  • купила айву,на мой взгляд вещь несъедобная,может быть я её не умею готовить? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя