Вопрос: Как готовить айву Научите плиз.

Добавил(а): Патрикей

Дата добавления: 2018-09-02 13-02

Категория: Айва

Просмотров: 1466

ads

Ответы:

Babkin
05:40
А что вы с нее хотите готовить
qdhh
04:06
Отрезаете по очень тонкому ломтику и ешьте вприкуску к сладкому чаю. А вообще - к мясу и птице хороша. Просто кубиками нарезать и минут 10 тушить, можно со сливками. Компот из айвы - это самый вкусный компот в мире!
babygirl74
21:11
1 кг айвы, 1 кг сахара, 3 стакана воды. Айву вымыть, разрезать на 8 частей в зависимости от величины, вырезать семенные гнезда, очистить кожицу. Положить в кастрюлю, залить холодной водой, чтобы слегка покрывала плоды, и уваривать. Когда айва размягчится, добавить сахар и варить на слабом огне до готовности. Сырая очень кислая.
Арье
04:19
Если варить из айвъ варенье,то в горячий сироп натирать на терке,чтоб не потемнела. Среднюю часть айвъ вместе с семечками варить в воде и пить как чай при кашле.
Джафар
17:03
Свиное филе тушеное с айвой Для рецепта вам потребуется: * свинина (филе) - 1 кг * лук репчатый - 4 шт. * айва - 1 кг * соль - по вкусу * жир - 2 ст.л. Свинину (филейную часть) обмыть, обсушить, посолить и обжарить со всех сторон на сильно разогретом жире до образования румяной корочки. Потом переложить в кастрюлю, влить несколько столовых ложек горячей воды и тушить под крышкой до полуготовности. Добавить лук, нарезанный кольцами и подрумяненный в жире, оставшемся после жаренья мяса. По мере выпаривания сока периодически подливать горячую воду. К концу тушения положить очищенную от сердцевины, нашинкованную айву. Готовое мясо вынуть, нарезать наискосок тонкими ломтиками поперек волокна. Уложить на блюдо вместе с айвой и луком, залить соусом, образовавшимся при жаренье. Шарлотка с айвой Для рецепта вам потребуется: * яйцо - 4 шт. * сахар - 1 стакан * молоко - 1 л. * сухари (из кулича) - 400г * айва - 3 шт. * вода * сахар. * яйцо (белок) - 2 шт. * сахар - 1 стакан. Растереть добела на слабом огне 4 яйца с 1 стаканом сахара и добавить 1 л молока. Мешать смесь до сгущения, а затем охладить и замочить в ней 400 г сухарей из кулича. Нарезать кубиками 3 плода айвы, проварить их до мягкости с небольшим количеством воды и сахара, затем охладить. В смазанный маслом противень уложить половину замоченных сухарей, затем слой сваренной айвы, а поверх айвы остальные сухари. Залить шарлотку яичной смесью и выпечь ее в умеренно нагретом духовом шкафу. Взбить в крепкую пену 2 белка с 1 стаканом сахара. Нанести ее ножом на поверхность шарлотки и оформить в виде снежных вершин. Айва запеченная с рисом Для рецепта вам потребуется: * айва - 3 шт. * рис - 3 ст.л. * сахар - 12 ст.л. * изюм - 1/2 стакана * сливочное масло (растопленное) - 3 ст.л. * грецкий орехи - 1/2 стакана Айву помыть, вырезать сердцевину с семенами. Рис перебрать, промыть и отварить до полуготовности. Изюм залить горячей водой и минут через 30 откинуть на дуршлаг. Ядра орехов измельчить. Рис перемешать с изюмом, орехами, сахаром и полученной начинкой наполнить подготовленную айву. Выложить на смазанный сливочным маслом противень. Запечь в духовке при умеренной температуре. Подавать в горячем виде, со сливочным маслом, вишневым или кизиловым вареньем.

ads

Похожее:

  • купила айву,на мой взгляд вещь несъедобная,может быть я её не умею готовить? — читать
  • Как правильно готовить айву Подскажите рецепты простых блюд из айвы, чтоб без мяса и круп, например десерты и т.п. — читать
  • расскажите, пожалуйста, что нужно готовить на Рамадан и как это надо готовить? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя