Вопрос: Опытные садоводы! Что Вы готовите из зеленых плодов ЯПОНСКОЙ ЯЙВЫ

Добавил(а): QueenTiye

Дата добавления: 2018-09-11 20-40

Категория: Айва

Просмотров: 469

ads

Ответы:

Диас
16:08
Ничего, мы их еще осенью с чаем выпиваем
absolute01
17:43
Режим дольками и засыпаем сахором очень вкусненько.
Caios
23:07
В этом году на даче было много японской айвы. Мы сварили варенье по этому рецепту. Получилось вкусно, но очень сладко. Я думаю, что надо меньше сахара, чем по рецепту. варенье из айвы японской1 кг айвы японской, 1,5 кг сахара, 3 стакана воды.Плоды тщательно вымыть, очистить от кожицы и, удалив сердцевину, нарезать дольками. Подготовленную айву опустить в кипящий сироп, довести до кипения и оставить на несколько часов. Вновь довести до кипения и оставить для охлаждения. Так проделать еще 2 раза, а затем варить до готовности. Чтобы дольки айвы не разварились, периодически встряхивать посуду с вареньем круговыми движениями. Фасовать в горячем виде.
Nancy
01:34
Насчет варенья очень неплохо, только я на кг айвы беру 1.2 кг сахара и 1.5 стакана воды. В конце варки - можно в последнее закипание - добавляю 1 средний лимон с кожей. но удаленными косточками (они горчат). Лимон в блендере перемалываю.. Красиво. вкусно. ароматно и не очень сладко.Еще тушу мясо с айвой. Никто не понимает, что это. Очень эффектно. Айву - четвертинками или половинками за 20 минут до конца тушения.
caemery
06:22
Очень вкусный получается плов с айвой! Попробуйте - не пожалеете!!!
Lilov
16:02
На 1кг айвы (очищенной от семенных коробочек):400г сахара, 1 стакан воды, 1 небольшой лимон, 1 пакетик ванилина (1г), горсть грецких ореховАйву вымыть, разрезать на 4 части, вырезать семена и порезать дольками.В эмалированной кастрюле довести до кипения воду с сахаром.В кипящий сироп всыпать айву и варить 5 минут. Снять с огня и оставить на 12 часов.Второй раз варенье довести до кипения и проварить 5 минут.Опять остудить и оставить на 12 часов.На третий раз варенье довести до кипения, положить ванилин, крупно дробленые орехи (можно оставить половинки или четвертинки), порезанный тонкими дольками вместе с кожурой лимон (зернышки выкинуть).Сразу же закатать в подготовленные банки.

ads

Похожее:

  • Сегодня ела фрукт-гибрид граната и апельсина. Как называется такой фрукт — читать
  • Что за фрукт Видела на рынке фрукт,похож на грейпфрут,но зеленого цвета. — читать
  • купила в метро фрукт,похожий на грейфрукт или помело,название-sweetie-что это за фрукт ответьте пожалуйста знающие люди? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя