Вопрос: Кто знает как сварить варенье из айвы с орехами

Добавил(а): Zanet

Дата добавления: 2018-09-19 23-50

Категория: Айва

Просмотров: 686

ads

Ответы:

Ульян
09:29
ВАРЕНЬЕ АЙВОВОЕ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ Ингредиенты:4 кг айвы, 1 кг грецких орехов, 2,5 кг сахара, 500 г воды. Приготовление Айву вымыть и нарезать дольками средней величины. Орехи очистить от скорлупы и перегородок. Айву положить в таз для варенья, засыпать сахаром, влить воду, поставить на огонь, накрыть крышкой и помешивать, чтобы не пригорело. Через 30 минут добавить орехи и варить до полной готовности. Слегка коричневатое варенье разлить в стерилизованные банки и закатать.
Savva
23:59
Деликатесное варенье из АЙВЫ .- айва - 1кг- сахар - 1кг- вода - 2 стакана- лимон - 1 шт.- грецкие орехи (измельченные) - 1 стакан. Зрелые плоды айвы тщательно промыть, тонким слоем срезать кожицу, удалить сердцевину. Очищенные плоды нарезать дольками и пробланшировать в течение 10-15 минут. Из половины предусмотренного рецептурой сахара и воды приготовить сироп, залить им охлажденные плоды, выдержать их 3-4 часа, с том, чтобы айва пропиталась сахарным сиропом, после чего айву поставить варить, добавив остальное количество сахара. Варенье варить в несколько приемов по 10-15 минут. Снятую с плодов кожицу залить небольшим количеством воды и отварить, отвар процедить и добавить в варенье в начале последнего приема варки. Ядра грецких орехов и нарезанный кружочками лимон присоединить к варенью в конце варки.

ads

Похожее:

  • Муж припахал варить варенье, из абрикосов с орехами, из крыжовника с орехами! Караул! А вы как Варите? — читать
  • Какое варенье делают с орехами? — читать
  • Всем привет! Хочу приготовить варенье из айвы, что бы айва мягинькая была и варенье прозрачное. ПОДЕЛИТЕСЬ!!! — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя