Вопрос: АЙВА. Чем полезна, вредна Сколько в день можно скушать

Добавил(а): Jackie02615

Дата добавления: 2018-12-17 08-58

Категория: Айва

Просмотров: 866

ads

Ответы:

Aleksandrovich
11:28
дай мне немного тогда скажу.
Рафаил
12:16
Из айвы получается очень вкусное варенье! Просто объеденье!
Бахыт
03:53
Да варенье и компот из айвы очень вкусные, но так ее есть ею можно подавиться какая бы сочная она не была.
kaitlinroberts
16:31
пока не лопнешь))
Shuvalov
07:60
Айва относится к семейству розоцветных - т.е. она родная сестра розы, шиповника. Очень вкусно получается запекать айву в духовке. Нужно разрезать плод на 2 половинки, вырезать ножом сердцевину. Затем в каждую половинку айвы положить по 1/2 чайной ложки сливочного масла, и столько же сахара, а лучше меда. В форму для запекания налить немного воды. Поставить в горячую духовку на 40 -50 минут. Аромат по всей квартире и вкус замечательный!!! Попробуйте - понравится! Будете все время с оригинальным и полезным десертом десертом.
Yugantsev
18:43
Много витамина С,пектина и других полезных веществ. Ограничивать употребление есть смысл при болезнях желудка с повышенной кислотностью. В остальном сплошная польза в любом виде, как больше понравится. Значительно вкуснее и ароматнее становится, если дать отлежаться после съема недельки две-три.
abreck
22:38
К вышесказанному добавлю- айва - очень красивое деревце и цветет крупными цветами.
daannie
12:06
А я на українській мові відповім ! Плоди полівітамінні. До їх складу входять вітаміни А, С, В1, В2, З. багато містять катехінів, які мають Р - вітамінну активність, мікро- та мікроелементів – кальцію, магнію, фосфору(8-12мг%), заліза, калію (35-50 мг%). Вітамін Р зміцнює стінки кровоносних судин і сприяє нагромадженню вітаміну С, виведення з організму щавельної кислоти, має сечогінну дію. За вмістом хлорогенової кислоти, яка зумовлює жовчогінний ефект, айва наближається до груші. Плоди містять багато пектинових речовин(..6.6-13.2%), які мають властивість поглинати отруйні для людини речовини (важкі метали, радіоактивні елементи) і виводити їх з організму….. И тд итд.. Айва з м’ясом – пальчики оближеш !
Daniil
11:36
Лечебные свойства Сок айвы готовят из зрелых плодов. Он обладает общеукрепляющим, антисептическим, кровоостанавливающим, вяжущим и мочегонным свойствами. Полезные свойства айвы проявляются при малокровии, сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, астме. Сок и мякоть из отваренных или печеных плодов - хорошее противорвотное средство. Принимают сок айвы по 0,5-1 стакану перед едой. Благодаря полезным свойствам, все сорта айвы оказывают благоприятное воздействие на психику: бодрят, улучшают настроение. Их мякоть обладает закрепляющим действием, поэтому ее целесообразно использовать при болезнях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся поносом и кровотечением. Айва используется при болезнях ушей. Припарки и примочки из сока айвы применяют при выпадении прямой кишки и трещинах заднего прохода. Слизистый отвар семян (5-10 г кипятят в 100 мл воды до получения слизистой массы) употребляют внутрь по столовой ложке три-четыре раза в день при бронхитах, кровохаркании, маточных кровотечениях и наружно в виде примочек как противовоспалительное и обволакивающее средство при воспалениях глаз, ангинах (в качестве полосканий), ожогах и кожных раздражениях. Зрелые плоды и семена айвы используют в косметике. Из плодов в домашних условиях можно приготовить лосьоны и маски для жирной кожи лица. При добавлении в маски растительных и животных жиров, желтка, толокна, крахмала они годятся для сухой и нормальной кожи. Слизь, получаемая из семян айвы, представляет собой эффективное противовоспалительное и мягчительное средство. Приготавливают ее путем настаивания или кипячения в воде целых семян (при измельчении их извлекается ядовитый гликозид амигдалин). Слизь пригодна для лечения ожогов и жирной себореи головы.
Кузьма
15:23
айва-супер! и выше товариСЧи описали её свойства. Только особо не увлекайтесь - если мякоть очень плотная!! то есть вероятность задохнуться))), а ещё...запор)
babyads
16:11
Говорят - весьма полезна, а вот съесть ее много нельзя - дрянь!
aboogger
02:13
Ешьте, сколько хотите! Попробуйте ее запечь. Нарежьте на половинки, удалите сердцевинку, разложите на противень, посыпьте сахарком и в духовку. Объедение! Приятного аппетита!
rabie80
24:25
Когда будете тушить мясо,нарежьте айву ломтиками и к мясу. Запах и вкус Спецфический...Очень вкусно. Можно еще из нее желе сделать.Тоже очень вкусно с блинчиками.Увеличить

ads

Похожее:

  • Сколько ананаса можно есть в день ... — читать
  • если есть только грейпфруты через день месяц на сколько можно похудеть? — читать
  • На сколько можно похудеть, если весь день есть фрукты (яблоки, апельсины, грейпфруты)? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя