Вопрос: кто-то садил авокадо дома ,и плодоносит-ли оно или надо делать прививку

Добавил(а): sabotage

Дата добавления: 2018-09-27 09-51

Категория: Авокадо

Просмотров: 2050

ads

Ответы:

Tariel
05:29
осенью посадила косточку авокадо. Выросла палка с листьями около метра и сидит.ждем весны.
Voronov
11:16
На непривитом плоды возможны через 30-35 лет.
Варфоломей
08:29
Авокадо (аллигаторова груша) - очень высокое, до 15 м ствол. Да и в нашем климате и из-за медленного роста - одна морока.
Zakir
16:54
сажаем косточку во влажный субстрат, состоящий из листовой земли, торфа и песка так, чтобы нижняя тупая часть была заглублена, а верхняя оставалась открытой. Температуру желательно поддерживать в районе двадцати градусов. Можно укоренять косточку и в воде. Для этого надо воткнуть в нижнюю треть косточки на глубину 3-4 мм зубочистки или спички (три-четыре штуки) перпендикулярно поверхности, под углом друг к другу. Теперь косточку с опорами можно поставить на емкость с водой, основание должно быть слегка погружено в воду. Воду подливаем регулярно. Где-то через месяц оболочка расколется, появятся корни, а затем проклюнется росток. Когда корни достигнут 3-4 см, косточку можно посадить в цветочный субстрат так, чтобы она была погружена в землю на треть. Горшок берем, желательно, пластмассовый, с большим количеством отверстий. Рыхлую и влагоемкую почву надо поддерживать во влажном состоянии. Авокадо прекрасно себя чувствует на ярком рассеянном свету, летом надо притемнять растение от прямых солнечных лучей. Растет авокадо быстро. Взрослое деревце имеет оголенный ствол и разветвленную крону. В домашних условиях может достигнуть 2-2,5 метров. к сожалению, в домашних условиях авокадо не плодоносит зацветает растение, выращенное из косточки, на 8-й год, привитое — на 3-4-й. Для получения плодов цветки надо опылять, причем пестики и пыльники созревают в разное время, в природе опыляются пчелами.

ads

Похожее:

  • Если косточку абрикоса сейчас высадить в горшок, взойдет ли в домашних условиях, ск. будет расти, будет ли плодоносить + — читать
  • Будет ли плодоносить груша выросшая из поросли? — читать
  • Будет ли плодоносить груша,если она одна в саду? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя