Вопрос: Как приготовить японские рисовые пирожные

Добавил(а): oceansun586

Дата добавления: 2018-09-28 01-51

Категория: Абрикос

Просмотров: 3060

ads

Ответы:

OBO
09:14
У них спроси.http://unkar.jp/read/game14.2ch.net/hand...
Яким
02:50
хм. рисовые пирожные не слышала..знаю только что суши с рисом =)
Bylinkin
02:36
Основные разновидности Вагаси.• Моти — колобки или лепешки из вареного на пару и толченого белого риса. Бывают с различными начинками и без них, поджаренные или нет.• паста из адзуки — используется как начинка для различных видов вагаси• Ботамоти — моти, снаружи покрытые пастой из фасоли адзуки• Гюхи — более мягкая разновидность моти. Как правило, готовится из смеси риса и рисовой муки.• Дайфуку — основная разновидность моти с начинкой из пасты адзуки• Данго — кусочки моти, нанизанные на деревянные шпажки и политые сиропом• Дораяки — два круглых бисквита с начинкой из пасты адзуки• Имагаваяки — жареный пирожок с начинкой из пасты адзуки• Касивамоти — моти, завернутое в соленый лист дуба• Сакурамоти — моти, завернутое в соленый вишневый лист• Сируко (также дзэндзай) — традиционная новогодняя сладость, суп из сладкой фасоли с кусочками моти• Тайяки — разновидность имагаваяки, изготовленный в форме рыбки• Уиро — приготовленные на пару пироженые из рисовой муки и сахара, схожие с моти.В эпоху Нара (710—784гг) из Китая вместе с буддизмом проникли технологии обработки риса, и на Японских островах тоже начали изготавливать рисовые пирожки моти и данго. Правда, в то время они были редким и дорогим лакомством, которое вряд ли мог бы позволить себе среднестатистический японец, так что рисовые пирожки в основном использовались во время религиозных ритуалов. Каноны классических вагаси в большей части сложились именно в эпоху Нара.В эпоху Мэйдзи (1868—1912 гг) огромное влияние на вагаси оказали появившиеся в Японии западные сладости. Собственно, само слово «вагаси» (где элемент «ва» обозначает Японию) вошло в лексикон обывателя только в годы Тайсё (1912—1926 гг), чтобы отличить исконно японские сладости от привнесенных из-за границы. Современные вагаси часто сочетают в себе традиционные и западные элементы, но в целом видение кондитерского искусства, безусловно, остается типично японским.[1]
i8icecream
06:56
Пирожные рисовое Форму для теста (сковороду или небольшой противень) густо намазать маслом, посыпать стенки и днище тертым хлебным мякишем и сахарным песком. Вареный рис протереть (на терке, через сито или на мясорубке) , смешать его с ложкой масла, 2 сырыми желтками и растирать эту смесь, поставив кастрюлю с ней на медленный огонь (можно долить чуток густых сливок), с сахаром, приправив ванилью. Взбить в пену три яичных белка, смешать с этой массой, выложить ее в форму, разровнять и запечь. Подавать с сиропом.
Shaposhnikov
19:57
На 10—12 порций:сдобное слоеное тесто (см. изделия из теста),заварной крем,сахарная пудра.Слоеное сдобное тесто разделить на три части и раскатать в пласты толщиной 0,5-0,7 см.Нарезать квадраты размером по 7 1/2 см. Квадраты положить на противень.Чтобы тесто при выпечке не вздувалось,проколоть квадраты в нескольких местах.Поставить в предварительно сильно нагретую (до 230°С) духовку на 10 минут,затем убавить температуру до 190°С и держать в духовке еще 30 минут или до тех пор, пока квадраты не подрумянятся.Готовность квадратов можно определить, приподняв один из его углов.Если квадрат не сгибается, значит, он готов. Охладить.Намазать квадраты заварным кремом или взбитыми сливками либо клубничным вареньем.На первый квадрат положить второй, снова смазать его и на него положить третий квадрат. Посыпать сверху сахарной пудрой. Подавать пирожное разрезанным на куски.

ads

Похожее:

  • Что сытнее пирожок с капустой или банан с кефиром? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя