Вопрос: Все листья абрикосов в тле белой , и зеленой, листья аж блестят, как то нужно с ней бороться на дереве или нет

Добавил(а): Мухтар

Дата добавления: 2018-12-11 18-20

Категория: Абрикос

Просмотров: 1207

ads

Ответы:

Zahariya
11:36
Кончно можно и даже нужно, тля это такая пакость, что может повредить дереву, Попробуйте опрыскать (на сколько достаните) любым инсектицидом (я предпочитаю Фуфанон), если с одного раза не все исчезнут через несколько дней повторите, я так в прошлом году сливу сортовую спасла.
Anton
22:41
На вашу абрикосину напала белокрылка, срочно обработайте инсектицидом! Либо Актарой либо ещещ каким препаратам!, их много! Продавцы вам подскажут!!!
Кронид
16:18
Тля ,конечно,здоровья дереву не добавит. Скорее наоборот. Еще и инфекцию разносит. Белые насекомые-может быть.белокрылка. Хотя не припомню белокрылки на абрикосах. Может, и щитовка есть. Но обрабатывать дерево инсектицидами,накануне сбора урожая- не любить себя и своих близких,которые будут употреблять абрикосы. Если дерево молодое,можно обдавать со шланга сильной струей воды. Метод не искореняющий,но численность вредителей уменьшится. Можно золой,мылом,отварами разных трав. Делать это надо тщательно и часто. Относительно безопасны био-препараты: Фитоверм,Актофит,Искра-био и др.. А на будущее делайте выводы. Дерево не должно быть загущено,затенено; должно быть хорошо накормлено калийно-фосфорными удобрениями. При необходимости обработок упор лучше делать на поздне-осенние и ранне-весенние профилактические опрыскивания.

ads

Похожее:

  • В этом году не будет абрикосов.Ладно, но почему облетают с абрикосовых деревьев облетают листья, как осенью, прямо — читать
  • Почему у винограда огромные листья и совсем нет плодов Еще пару лет назад листья были мельче и был виноград. — читать
  • На груше скручиваются листья. Как помочь — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя