Вопрос: ребенку в 4 месяца можно давать пюре и сок абрикоса и груши а еще я видела со сливками пюре,желательно ли давать такое

Добавил(а): abra

Дата добавления: 2018-12-11 15-33

Категория: Абрикос

Просмотров: 795

ads

Ответы:

Azad
11:51
еще рановато,такие вещи следует начинать давать с 6 месяцев
Алим
18:44
На упаковке указан рекомендованный возраст
Isay
15:33
не желательно кормить ребенка до пол года чем либо кроме молока
Bogolyubov
17:18
в 4 месяца можно давать сок груши, абрикос может вызвать аллергию(((( со сливками тоже нельзя.
Martin
20:21
Там на баночке должен быть написан возраст ребенка, с какого можно давать.
Member
14:14
смотрите возраст на упаковке, чтоб не навредить ребенку
Гедеон
04:11
еще рано асобенно абриковса а сливки тем более потом понос
macchick
21:30
по рекомендациям ВОЗ начинать прикорм следует с 6 месяцев
ACrazyCelt
19:39
В 4 месяца давайте сначала однокомпонентные пюре, при этом несколько дней одно, потом несколько дней другое. И так перепробуете все пюрешки, узнаете на что есть реакция. Двухкомпонентные лучше отложить, пока эти не станет хорошо кушать и не будет никаких аллергий.
eadame80
02:35
Прикорм следует вводить с гипоаллергенных продуктов (низкой степени аллергенности), например, кабачков и зеленых яблок и только в положенный срок(на ГВ с 6 мес,на ИВ -с 5-5,5 мес).Абрикосы, в отличие от персика, относятся к аллергенным продуктам.Сок - это очень тяжелый продукт, в котором много кислот, минеральных солей и сахара. Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками... Какая у него диета Кашки! Хорошо проваренные, иногда - на воде, без молока. А не соки. Ребенок ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью... Или адаптированную для его нужд смесь. У ребенка ЖКТ еще не развит как следует... первым прикормом должно быть что-то легкое... А ему - соки.От раннего введения сока бывает:Раздражение ЖКТ.Аллергия.Дисбактериоз.Проблемы с почками.Проблемы с поджелудочной железой (как следствие - огромное количество больных панкреатитом в нашем поколении).
Олимпий
06:46
прикармливать надо после 6 мес , если ребенок на груди,не давайте пока ничего...тк у него могут не все ферменты в желудке быть сформированы. А с сливками вообще не рекомендую, тк бывают отравления и детей. Успеет малыш консервированных продуктов в своей жизни поесть.
Rinat
22:51
если вы на грудном вскармливании начните с сока моркови, свеклы, делайте сами, если искуственники попробовать можно, но! все пюрешки сейчас кроме дорогих типа гербер содержат крахмал, что в детском питании недопустимо

ads

Похожее:

  • Во сколько месяцев можно давать банан? — читать
  • Со сколько месяцев можно ребёнку давать банан(банановое пюре)? — читать
  • Можно ли ребенку 5,5 месяцев давать банан? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя