Вопрос: Хозяюшки поделитесь своим рецептом варенья из абрикосов!

Добавил(а): Leontiy

Дата добавления: 2018-09-26 23-42

Категория: Абрикос

Просмотров: 494

ads

Ответы:

Timur
15:53
Я тоже собираюсь в выхи варить варенье, так что можно тоже присоединюсь к вопросу ))))
Леча
19:28
Для варенья на 1 кг плодов берут 1,2 кг сахара. Готовят сироп из сахара с добавлением 1,5 стакана воды, заливают им плоды и после выдержки в течение 3 - 4 часов варят 5 - 7 минут на слабом огне. После этой варки добавляют крепкий сироп, приготовленный из оставшихся 400 г сахара и 0,5 стакана воды. Второй раз варенье варят 7 - 10 минут, затем снова выдерживают и варят до готовности. Во время варки для предупреждения засахаривания варенья добавляют лимонную кислоту из расчета 3 г на 1 кг абрикосов. Готовое варенье охладить, выдержать 6 - 8 часов, разложить в банки, закатать, поставить на хранение.
Natan
10:08
1 кг абрикос.1кг сахара 1стакан воды Удалить косточки от абрикосов и вынуть ядрышки. Сварить сироп (вода+сахар). залить им абрикосы и дать закипеть. оставить варенье остывать (4-5 часов) Повторить эту процедуру 2раза. Последний раз (3-ий)-дать закипеть варенью и окончательно его проварить на медленном огне,при этом обязательно снимать пенку. За 10минут до окончания варки кинуть туда размолотые абрикосовые ядрышки. Это надо сделать после того,как пенка уже не будет пояляться (иначе ядрышки вы соберете вместе с пенкой). Варенье такое необыкновенное,оно имеет миндальный привкус. Очень вкусное!
Илья
09:33
Самое вкусное с орехом из косточки внутри!- абрикосы - 1кг- сахар - 1кг.Абрикос подходит только крупный, плотный, со сладкой косточкой. Сначала абрикосы моются и вынимаются косточки. Для того чтобы абрикос остался целым, его обхватывают пальцами вокруг, а карандашом или чем-нибудь подобным выталкивают косточку. Косточки затем разбивают, зернышки вкладывают в абрикосы. Из сахара с небольшим количеством воды (только чтобы сахар не пригорал) варится сироп, доводится до кипения и им заливают абрикосы. Дают остыть. Сами абрикосы не варят, а сливают сироп, кипятят и заливают абрикосы. Повторяют эту процедуру 3-4 раза.
qtina319
13:12
Абрикосовое вареньеНа 1 кг абрикосов 1,5 кг сахара, 2 стакана воды Абрикосы обмыть водой, наколоть в нескольких местах тонкой деревянной шпилькой. Сварить сироп, залить им подготовленные абрикосы и в таком виде поставить на сутки. На другой день сироп слить, вторично его прокипятить, вновь залить им абрикосы и еще раз оставить на сутки. На третий день в этом же сиропе абрикосы сварить до готовности, пока они не станут прозрачными.Совет. Любое абрикосовое варенье нужно варить до большой густоты - иначе оно быстро забродит. При этом плоды должны хорошо пропитаться сахарным сиропом.
Норберт
20:46
кило на кило и незабудь фрукты наколоть(чтоб не разлезлись)а косточку гвоздиком вытаскивай или на половинки абрикоски
Ratibor
15:07

ads

Похожее:

  • скажи:если прямо перед тобой будут лежать:банан и мандарин:что ты сначала скушаешь в первую очередь,и что в последнюю? — читать
  • если сутки-двое кушать только абрикосы, персики и помидоры-огурцы с зеленью и заправленными маслом растительным сильно с? — читать
  • что по вашему всегда должно лежать у девушке в сумочке? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя