Вопрос: Как вырастить абрикос из косточки

Добавил(а): Феоктист

Дата добавления: 2018-09-03 12-17

Категория: Абрикос

Просмотров: 898

ads

Ответы:

uhxnet
04:16
Легко, но только через пару годков надо сделать сортовой привой.
Азарий
06:58
Садите сейчас в канавку- глубина: 3 высоты семечка. На зиму, прибрасываете( утепляете) листьями. Затем пересаживаете следующей весной. Желательно пересадить до трёх раз. С каждой пересадкой сортовые качества будут улучшаться. Но можно и 1 раз. ВАМ решать!
Spiridon
12:50
Из косточки, без прививки, у вас вырастит дичка - жерделька - с мелкими горьковатыми плодами и пересадка ничего не изменит.
Исидор
21:07
Мы пробовали получить абрикосу из косточки методом неодноразовой (трижды) пересадки. Из 5 штук (работали над этим экспериментом с соседями) 3 - сохранили родительские качества., 2 -нет.
Afinogen
05:55
Вот и я о том.) Абрикос из косточки-лотерея. Эксперимент,описанный выше-еще и удачный. Чаще наоборот,2 к 3,а то и хуже. У нас тоже растет такой-из косточки. Эксперименты не ставили,просто когда-то давно родственники посадили косточку. Здоровенное дерево с плодами непонятного вкуса(правда,не мелкими), быстро осыпающимися. Ни в компоты,ни в варенья-дает горечь. Свежий портится молниеносно.. До настоящих абрикос, крупноплодных,сладких,красивых-ему как до Луны.. Не пускается под топор только потому,что память.. Если вам интересно,пробуйте,что получится. Если время дОрого,ищите сортовой привитой саженец.

ads

Похожее:

  • Будет ли сам по себе плодоносить авокадо выращенный из косточки или его надо прививать? — читать
  • Что нужно сделать для того чтобы апельсин, выращенный из косточки собственоручно, плодоносил =)? — читать
  • доброе утро а виноград выращенный из косточки плодоносить будет..заранее всем спасибо — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя