Вопрос: Нужен рецепт варенья из абрикосов,только опробованный,подскажите,кто знает

Добавил(а): eastcitylions

Дата добавления: 2018-11-12 14-37

Категория: Абрикос

Просмотров: 388

ads

Ответы:

xjuniorx
14:34
АБРИКОСОВОЕ ВАРЕНЬЕНа 1кг абрикос--1кг сахара.Вынуть косточки,разбить их и вложить в абрикосы ядрышки. Сварить сироп из сахара + чуток воды и залить горячим сиропом абрикосы. Пусть стоят 12часов. Потом слить сироп,довести до кипения и вновь залить абрикосы. Оставить на 12 часов. Так повторять раза 3-4. В конце концов прокипятить абрикосы в сиропе и разложить по банкам.
Vladimir
22:09
ВареньеЯнтарьабрикосы разделить на половинки,косточки удалить.уложить в таз срезом вверх в 4 ряда,всыпав в каждую дольку 1 ч. л. сахара.накрыв марлей,дать постоять двое суток.потом поставить на огонь,не мешать,а переворачивать таз,чтобы равномерно прокипело 5-10 мин.,остудить.на следующий день повторить так дважды.на третий день-довести до готовности.сироп получается густой и прозрачный,как свежий мёд,а дольки- как янтарь.аккуратно переложить в стерилизованные банки,укупорить.
Alyanur
02:15
Варенье из абрикосов Абрикосы обмыть водой, наколоть в нескольких местах тонкой деревянной шпилькой. Сварить сироп, залить им подготовленные абрикосы и в таком виде поставить на сутки. . На другой день сироп слить, вторично его прокипятить, вновь залить им абрикосы и еще раз оставить на сутки. . На третий день в этом же сиропе абрикосы сварить до готовности, пока они не станут прозрачными.. На 1 кг абрикосов - 1,5 кг сахара, 2 стакана воды.

ads

Популярное:



Добавить ответ

Имя