Вопрос: Кто-нибудь пробовал в условиях Урала и Сибири вырастить фундук, абрикос

Добавил(а): Ardalion

Дата добавления: 2018-11-15 10-28

Категория: Абрикос

Просмотров: 2815

ads

Ответы:

Fotiy
02:43
не пробовала, но встречала интересующихся....я считаю-они недостаточно морозостойки для наших зим! в одну из них обязательно вымарзнут
Merab
13:48
про абрикосслышала у одного заядлого садовода есть, но думаю, что в этом году может вымерзнуть. У меня косточка фундука пролежала в почве с осени и на другой год в августе появился саженец, пересадима на постоянку, прошедшей осенью, было всегно 4 листочка росточком сам 12, укрыла но так поверхностно, если интересует выжил ли напишите весной отвечу.
Fedorovich
19:56
Доброго времени. В условиях нечерноземья районированный абрикос прекрасно живет и плодоносит, например Триумф Севера, опыт личный. Зимы в Урале и Сибири холодней, но гораздо суше и потому данный сорт абрикоса можно вполне рекомендовать. Впрочем есть и другие сорта, см. районированные саженцы.
xec
15:29
У нас у соседей в саду лет 7 прекрасно растет абрикос!!! Урал у нас южный !!!Плодоносит только так, но эту зиму может и не пережить (наверно), хотя снега завались, нои морозы тоже были до -35.
Lomonosov
16:08
У меня в саду абрикос растет уже лет 8-9 . Очень долго пытался адаптироваться - летом отрастал, зимой подмерзал. Сначала было 2 деревца, одно вымерзло, а второе перемучилось и резко пошло в рост. В этом году побаловало нас плодами. А у знакомых растет лещина, и плодоносит. Это почти на границе Свердловской и Челябинской областей.
NAEM
03:06
Моему абрикосу только три года. Каждую весну цвел, но плодов не было, он еще кроха. Но какая красота весной! Листьев нет, весь малыш покрыт розовой пеной цветов :))) Думаю, что нынешнюю зиму он не перенесет, было до -46 (Курган). Если так случится, то снова посажу. Саженцы районированные, буду ждать результата и радоваться на него весной :)))
Федор
22:34
Абрикос посадила только в прошлом году, два районированных сорта. Знаю, что у любителей в Северном Вагае фундук растет и плодоносит. Но нужно минимум два куста. Но зимы-то были ненастоящие. Как нынче все перезимует.
Aleksandrov
12:06
в кемерово у меня 4 года росли абрикосы, посаженные наклонно. проблема одна много места занимает, цветёт но плодов на 2 деревьях разных сортов было с горсть, ради этого не стоит их ростить,. а лещина растёт, только то что выше снега вымерзает, пока не плодоносила
Мирослав
14:27
Абрикосы бабушка выращивала, когда жили в Кемерово. Кисловатые, не сравнить с южными

ads

Похожее:

  • Собираюсь посадить абрикосы на Южном Урале.У кого какой опыт — читать
  • Как подготовить виноград к зиме на Южном Урале? — читать
  • Можно ли на Урале выращивать виноград? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя