Вопрос: Что приготовить из абрикос

Добавил(а): Rahman

Дата добавления: 2018-11-04 11-51

Категория: Абрикос

Просмотров: 2000

ads

Ответы:

Рюрик
09:31
АБРИКОСЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ОРЕХАМИ И ИЗЮМОМ Ингредиенты:1 кг абрикосов, 1/2 стакана измельченных грецких орехов, 1/2 стакана изюма, 1 ст. ложка меда, 1/3 стакана густых сливок, листья салата или мяты для украшения. Приготовление Из вымытых абрикосов, не разделяя их на половинки, аккуратно удалить косточки. Приготовить начинку: изюм хорошо промыть в теплой воде, обсушить, добавить измельченные орехи, мед, слегка взбитые сливки и хорошо перемешать. Наполнить этой массой подготовленные абрикосы, выложить их в вазочку, выстланную листьями зеленого салата или мяты, и подать к столу. АБРИКОСЫ ПЕЧЕНЫЕ Ингредиенты:500 г абрикосов, 1/2 стакана сахара. Приготовление Абрикосы вымыть, разрезать на половинки и удалить косточки. Подготовленные фрукты выложить на противень, посыпать сахаром, подлить немного воды, чтобы абрикосы не подгорели, поставить в нагретую духовку и запекать в течение 10-15 минут. Печеные абрикосы уложить в вазочку и поставить в холодильник на 15-20 минут, после чего подать в качестве десерта. МАРМЕЛАД АБРИКОСОВЫЙ Ингредиенты:500 г спелых абрикосов, 2 стакана сахара, 1 стакан воды. Приготовление Абрикосы вымыть, удалить косточки, а мякоть сложить в кастрюлю, залить водой, накрыть крышкой и варить на умеренном огне до мягкости. После этого протереть фруктовую массу через сито, добавить в полученное пюре сахар, перемешать и продолжать варить, периодически помешивая, до тех пор, пока масса не загустеет. Готовый мармелад выложить на слегка посыпанный мукой противень, выровнять мокрой ложкой поверхность и дать остыть в проветриваемом помещении. Перед подачей на стол разрезать мармелад на небольшие кусочки и выложить в вазочку или на тарелку. Джулеп абрикосовый Для рецепта Вам потребуются:- мята - 3 веточки- сахар - 2 ч. л.- абрикосовый сок (с мякотью) - 50г- лимонный сок - 20г- абрикосы - 1-2 шт. Размягченную в ступке веточку мяты положите на дно посуды подачи, затем налейте жидкие компоненты и размешайте. После этого веточку выньте и добавьте в джулеп остальные части. Подайте его с соломкой и украсьте стакан фруктами и долькой лимона или апельсина. Суфле из абрикосов Для рецепта Вам потребуются:- яйцо (белки) - 170г- сахар - 70г- абрикосы - 120г- масло - 4г- сахарная пудра - 10г- молоко или сливки - 300г.Абрикосы промыть в холодной воде и удалить из них косточки. Подготовленные плоды положить в кастрюлю, добавить немного воды, припустить их до готовности, а затем охладить и протереть через сито. В полученное пюре добавить сахар и, помешивая деревянной ложкой, проварить до зугустения. После этого ввести взбитые в крепкую пену белки. Сковороду смазать маслом, выложить на нее горкой суфле, посыпать сахарной пудрой и выпечь его. Подавать с холодным молоком.
Ратибор
05:26
абрикосовое варенье или пирог
Альфред
10:27
МОЙ СОВЕТ: Если есть возможность, сушите абрикосы . Это нетрудно, зато польза огромная. А из кураги круглый год можно готовить Безалкогольные напитки, Кисели, разные Десерты, Булочки и Пышки, Ватрушки и Пироги, Супы, Каши, Пловы, Жаркое, Салаты. Если будут нужны рецепты, пиши.Курага и урюк имеют большое количество такого полезного для организма вещества, как калий. Кроме него, в сухофруктах имеются и органические кислоты, и витамины, и каротин, и фосфор, и кальций, и железо. К тому же размоченные сушеные абрикосы (около 100-150 г в сутки) прекрасно очищают кишечник от шлаков и нормализуют его функцию при склонности и к поносам, и к запорамУпотребление в пищу кураги рекомендуют при анемии, ослабленном зрении, сердечных болезнях и в качестве общеукрепляющего средства. Она способствует устранению закупорки сосудов и смягчает твердые опухоли, омолаживает кожу и укрепляет волосы. Растительные волокна, содержащиеся в кураге, помогают очищению кишечника.Диетические свойства обусловлены главным образом преобладанием солей калия над солями натрия. Высокое содержание магния позволяет рекомендовать курагу для лечения гипертонической болезни и некоторых форм малокровия.

ads

Похожее:

  • как приготовить варенье из свежезамороженной вишни? — читать
  • Есть замороженные абрикосы а что с них можно приготовить? — читать
  • Абрикосы сильно помялись, выбросить жалко, что можно приготовить Джем, варенье, компот Дайте пожалуйста рецепт )? — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя