Вопрос: как лучше хранить сушеный абрикос

Добавил(а): Yansky

Дата добавления: 2018-09-23 16-12

Категория: Абрикос

Просмотров: 747

ads

Ответы:

pacaguy
14:56
В сухом темном и прохладном месте. Сушеные фрукты хорошо сохраняются в мешочках из марли в подвешенном состоянии при температуре 8-10 °С в сухом, хорошо проветриваемом помещении. Но даже если вы найдете такое место, не поленитесь, время от времени проверять мешочки с сушкой и отбирать испортившуюся. Если такого помещения в доме нет, тогда следует поместить заготовки в хорошо завязанные или заклеенные полиэтиленовые или бумажные пакеты, в коробки или в стеклянные банки с плотно закрывающимися крышками. Это делается потому, что сушеные фрукты и ягоды впитывают из воздуха не только губительную для них влагу, но и посторонние запахи. В качестве средств, отпугивающих от сухофруктов моль, можно использовать только слабопахнущие, к сожалению, они и слабодействующие средства. Например, пересыпьте абрикосы измельченной кожурой цитрусовых. Через время замените ее веточками сухой лаванды или душицы. Повторите эту процедуру несколько раз в течение всего срока хранения.
Эрнест
03:39
в мешке из ткани, в темном сухом месте, так абрикосы не отсыреют
rachel1981uk
19:06
Бабки в плотных мотерчатых мешочках подвешивали,чтобвоздух фунциклировал и мошка не завелась,а если хорошо сушёный в стеклотаре.Периодически открывая.

ads

Похожее:

  • Подскажите , можно ли заморозить на хранение арбуз. Морозить в кожуре или без. — читать
  • поделитесь рецептом вкусного компотика из алычи (груша, айва,яблоки.)(консервир-ие в банки, хранение при комн.температур — читать
  • Почему моя кошка всегда залазит на абрикос(дерево) именно на абрикос.. — читать

Популярное:



Добавить ответ

Имя