у грудного ребенка,3 месяца, запор.Что делать?

ads

Ответы:

Михалина
24:38
Сделай отвар чернослива и попои немного с ложечки.
Нина
01:09
Попоробуйте плантекс дать, безвредно, в аптеке есть. а вообще сдайте анализы на дисбактериоз. Удачи
Зарифа
15:56
животик гладить :) по часовой стрелке, улюлюкать с ним и улыбаться... вдруг у него это от нервов :)
Екатерина
09:31
Пипетку с каплей масла подсолнечного или детского масла в попку
Yadviga
20:19
Если ребенок на ГВ, ешьте сами чернослив и курагу. Если нет - тогла свечку малышу или газоотводную трубочку. А вообще понятие "запор" в этом возрасте весьма относительно. Молоко начинает усваиваться лучше, малыш начинает какать меньше и реже. Желательно не реже 1 раза в сутки, все остальное - норма.
Владлена
11:49
Вопрос чем питается ребенок. Если он на грудном вскармливании, то пересмотрите свое питание. Если на ИВ то можно попробывать давать немного, совсем чуть-чуть пюре из чернослива. Если совсем плохо, то можно давать Дюфалак. Очень хорошо помогает при запорах. Разрешен, как младенцам так и пристарелым людям. Здоровья вам.
Алёна
04:02
Пойти в аптеку, купить специальную резиновую трубочку.И используйте по назначению, а вообще лучше проконсультируйтес с детским педиатором. У моего ребенка тоже так начиналось, а оказался дизбактериоз..(
Чулпан
03:37
Нужно изо всех сил прыгнуть на живот!и потоптать!
Simona
18:25
Если ребенок на г.в., то съешьте чернослив, выпейте Активию с черносливом. Должно помочь!Не переживайте!! Спокойствие! Все будет хорошо!
Анна
21:51
Нам прописывали ЛИНЕКС
Русана
17:03
возьми кусочек мыла( вроде свечки), смочи его водой. Положи ребенка набок, ножки к животику и несколько минут повставляй мыло в анальное отверстие. Мыло вызывает дефекацию, так что должно все получиться, испытано.
Zita
03:03
Купите в аптеке мужской катетор. Они там разные возмите не толстый. Смажте малышу задней проход кремом, и потехоньку,не глубоко в попку ребенка ввидите катетор. Через несколько секунд он начнет какать.Только подстелите клиенку. Этот совет мне посоветовали в Филатовской больнице моему малышу было 7дней и он долго не мог сходить в туалет мня до сих пор выручает это метод нам уже 2 года.Только не пользуйтесь клизмой и мылом это очень вредно для маленьких дитей.
Ефросиния
17:58
У нас это была целая эпопея. С 3-х до 6 месяцев страдали запорами. Сдавали анализы на дисбактериоз ничего патологического. Обошли 100 врачей. Пока не стала вводить фруктовые соки и овощное пюре картина не менялась. Очень страдали. Малыш не какал до 3-дней самостоятельно. Если вы кормите грудью, то скорее всего это из-за высокой жирности. Если запор постоянный, то можно сделать клизму с кипяченой теплой водичкой. Вообщем, опишите все подробней, чем кормите. Посоветую чем смогу. 4033932@mail.ru Будьте здоровы! Да, и еще ЛИНЕКС очень помог.
Джана
15:34
Нужно использовать весь комплекс мероприятий:-Ребенка почаще выкладывайте на животик-Обязательно несколько раз в день легкий массаж животика, по часовой стрелке, минуя область печени ( это правое подреберье)- раздражать анальное отверстие газоотводной трубочкой, смазанной простерилизованным растительным маслом- Давать малышу пить Плантекс- Утром натощак подавать 5 дней Симбитер (поможет избавиться от дисбактериоза)- Можно понемногу, добавляя ежедневно обьем на несколько капель, давать ребеночку пюре тыквы - для детского питания найти то, которое рекомендуют с 3-4 месяцев- Ну а если вскармливание грудное - тут решить проблему проще, исправляя мамин рацион! Удачи!!!!
Fanya
19:55
Если сисю сосёт,поешь сама чернослива,если нет----форлакс.
Zabava
13:51
Ставьте клизмочку. Кладете ребенка на бочек и делаете клизму. Вода только комнатной температуры! Прижимаете попочку на 1 мин. затем переворачиваете ребенка на спинку и гладите по животику по часовой стрелке. Проверено на 2-х детях. У детей до года привыкания не наступает. Клизма также хорошо помогает когда у ребенка газы.
катя
21.05 13:49
добрый день! стало мало молока. посоветовали козье молоко сперва ничего потом начались запоры что делать

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 10229


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение