Когда грудной ребенок начинает держать голову и ее не надо придерживать?

ads

Ответы:

Arheliya
19:17
в 3 месяца, придерживать надо!
Нинель
03:11
В один месяц уже должен держать голову, если по линии неврологии все в порядке
Valida
14:45
Выкладывайте на животик.Он будет с вами общаться и стараться поднимать головку.Когда натренируется тогда и будет держать.
Gulnaz
15:14
Когда ребенок начинает держать голову нужно еще поддерживать пока он не окрепнет.Сажать на попу можно где-то на 5 месяце,присаживать.
Afanasiya
13:15
Вот совсем недавно были с грудничком у врача, там сказали хорошо держать голову должен к 3-м месяцам. Класть можно на живот чуть ли не с рождения, сажать на попу месяца в 4-5. Девочку рано не надо, может быть загиб матки.
Tarasovna
23:14
у всех по разному, грудничка на спине не оставляйте одного, сажать самим не нужно пока сам не сядет, только помогать когда начнет подниматься, голову придерживайте пока не будет уверенно держать....на животик выкладывать лучше после кормления, на бочек когда спит, но бока менять надо....все детки в разное время начинают все это проделывать....
Genovefa
06:40
У всех по разному! Но к 3 месяцам должен хорошо держать! У меня в месяц ребенок уже держал. Если есть проблемы в неврологии,то там сроки оттягиваются
Iya
10:34
Наша в 3 мес. сама начала держать кажется.
Ануш
13:36
В 3 месяца хорошо должен держать, наша чуть позже начала, делали массаж.
Дильмира
02:35
к 3 мес. начинает хорошо держать головку,к 4 переворачивается на бочки,к 5 обычно со спины на живот и обра тно,подсаживать можно мальчиков с 5 мес..девочек с 6.сами садяться мес. в 6-7....класть спать только на бочки,на животе только бодрствовать....говорю вам как многдетная мамочка))))))))))
Medeya
22:58
в месяц ребенок начинает держать головку.но это индивидуально.но к 2 должен уверено держать.садить только к 6 месяцам если раньше сам несядит.а ложить с рождения надо на спинку и бока поочереди что б формировался правильно череп.и на животик так газики выходят и укрепляютса мышцы шеи,будет лудче головку держать.
Марлена
05:51
Около месяца, сажать не надо, сам сядет около 6 месяцев. А класть можно как угодно, только чтобы спал не на животе, а то носом будет утыкаться.

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 7521

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение