Что должен уметь ребенок в 8.5месяцев?

ads

Ответы:

Evgeniya
22:21
Читат по губам )))))
Elizaveta
20:31
моя сидела и ползала,стояла ,придерживаясь и калякаля по-своему,звуками))))))
Klimentina
13:07
Физическое развитие ребенка этого месяца Хлопает в ладоши и стучит предметами Поднимает и играет двумя предметами одновременно Маленькие предметы берет пальцами, а большие двумя руками Встает и стоит у опоры Может разворачиваться, когда ползает Залезает наверх Социальное развитие ребенка этого месяца Любит играть рядом с родителями Осознанно выбирает игрушку Реагирует на поведение других детей; может заплакать, если они плачут Может научиться защищать себя и свои игрушки Оценивает настроение людей Сам начинает игру Имитирует различные звуки Работает на публику; повторяет действие, если его хвалят Интеллектуальное развитие ребенка этого месяца Находит игрушку, спрятанную у него на глазах Ему надоедает одна и та же игра Может вспомнить, в какую игру он играл вчера Выполняет простые просьбы Узнает, что такое вертикальное пространство и боится высоты
Dilyaram
11:39
Стоять, лепетать, пытаться ползать, иногда сидеть. Хватать и бросать погремушки. Но это УСРЕДНЕННЫЕ показатели. Все детки - индивидуальны в развитии!
Ангелина
07:47
Пить, курить , ругаться матом , и на девчат ходить , это точно!!!!
Darya
12:40
Самое главное, надо уяснить для себя, что ребёнок ничего никому не должен!! А потом уже, уяснив это для себя, наблюдать его развитие, прикладывая максимум любви и терпения. Сидеть, если подвижный, то и поползёт уже в это время. Не стоит, не ставьте! Стоит сам, пусть стоит! К горшку, если хорошо сидит, можно потихоньку приучать, но до двух лет до конца может и не привыкнуть. Не потому, что тупой, а просто для него это не проблема, а естественное происшествие. Говорить к 1,5 годам.Счастливого роста!!!
Гражина
18:32
Должен уметь стоять, ползать не обязательно,многие совсем не ползают,а сразу же ходят.Играть может в "ладушки", прятки(закрывать глаза ручками), некоторые показывают части тела,например,глазки, носик и так далее.
Gera
16:22
Моему сыночку сегодня исполнилось 9 месяцев.В 8.5 он умел сам садиться,вставал и ходил вдоль кровати и держась за стенку,бегает в ходунках,играет в ладушки,быстро ползает,говорит ма,па,ба ,низя,если что-то не нравится,то хмурится и пыхтит.Каждый ребенок-индевидуален,счастливого вам роста.
Sofya
15:39
у нас как раз 9 месяцев. в 8.5 ходили за каляской, держась за кроватку,( вставали с 6 месяцев, держась за кроватку)встает на руки и ноги(треугольником) говорит мама, ки, мяу, га(гав то есть) , играет в ладушки, машет ручой, играет в догоню и ку-ку , ну много в всего. посмотрите специальные ссайты про нормы развития..всего не перечислить.
Оленька
31.07 10:22
у дочки все, что связано с движением развивается быстро. она в 6,5 встала,а в 7,5 уже бегунки, прыгунки и ходит за диван держась. Любит диван "наказывать" - шлепает по нему ладошками). ну, сидит, игрушками играет, но мало, в основном любит коммандные игры (т.е. со мной), книжки читаем каждый день - стихи коротенькие, азбуку. просто музыкальные слушаем. очень любит фитбол,но стала последнее время баловаться, крутится и вертится. Из слов - только мама/папа/баба, бобо, ну и всякие непонятности) По ковру ползает шустро, я целыми днями возле - смотрю чтобы "не ушла" куда-ть) Кошка прячется, она за ней охотится, ищет ее)))) да, пытается встать сама, просто видя на середине ковра, пока никак
0121257
30.03 6:08
хлопать в ладоши,болтать ,бегать на ходунках ,сидеть

ads

Рубрика: Развитие детей | Просмотров: 8238


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение