Стоматит ребёнку три года,как лечить?

ads

Ответы:

Saltanat
19:27
Вообще то к врачу. Но я своей лечила так. На указательный палец - марлю, на марлю соду пищевую и всё с языкаи щёчек содрать, а потом смазать мёдом. Помогало очень хорошо, хотя это больно.
Адиля
04:37
Чем лечить Во всех этих случаях важно предотвратить заражение травмированных участков. Для этого промойте рот ребенка раствором фурацилина или 3%-ым раствором перекиси водорода. Так же подойдет любой другой антисептик. Вам необходимо как можно скорее обратиться к педиатру, а если поражение слизистой вызвано патологией роста зубов, то и к детскому стоматологуБОЛЬШЕ ЗДЕСЬ
Эльга
20:03
я смазываю язвочки зеленкой, звучит жестоко, но поверьте, очень эффективно, и заживает быстро. (Смазывать раз 5-6 за день)
Венера
13:22
гексорал или ингалипт прямо на болячкибура на глицерине если молочница.полоскания фурацилином
Benedikta
04:27
Мазать вареньем из лепистков роз,а еще в аптеке продается синька.
Soziya
16:34
не вздумайте ничего СДИРАТЬ - как тут одна УМНИЦА посоветовала - содой прижигайте - да - немного не камфортно но эфект есть
Milada
05:31
Самолечение заболевания без соответствующего обследования у специалиста как правило не приводит к полному излечению и может привести к тому, что стоматит перейдёт в хроническую форму.Для санации ротовой полости по рекомендации специалиста следует применять полоскания антисептиками (раствором соды, отваром ромашки или шалфея). Грибковый стоматит эффективно лечится с применением нистатина или леворина. Также следует обеспечить достаточное количество витамина С, а для снижения раздражения слизистой – временно прекратить приём кислых или горячих блюд.Рецепт №1Для приготовления отвара следует запастись следующим набором трав:Плоды шиповника – 3 части, листья шалфея – 2 части, душица обыкновенная – 1 часть, листья берёзы – 1 часть.Способ приготовления:На литр кипящей воды следует использовать десять столовых ложек сбора. Настаивать отвар в течение тридцати минут, а затем, прицедив, залить в банку с чайным грибом, после чего дать настояться в течение трёх дней.Полоскать полость рта этим настоем следует несколько раз в день.Рецепт №2Что требуется:Цветки ромашки – 3 части, кора белой ивы – 3 части, кора дуба – 2 части, цветки липы – 2 части.Способ приготовления:Пять столовых ложек смеси залить литром кипящей воды и дать настояться в течение получаса. После этого процедить и залить в банку с настоем чайного гриба. После трёх дней настой можно применять по назначению.Рецепт №3Что требуется:Листья шалфея – 2 части, цветки календулы – 1 часть, листья грецкого ореха – 1 часть, тимьян – 1 часть.Способ приготовления:Пять столовых ложек смеси залить литром кипящей воды и дать настояться в течение получаса. После этого процедить и залить в банку с настоем чайного гриба. После трёх дней настой можно применять по назначению.Ещё одним народным средством лечения и профилактики стоматита является конский щавель, отвар которого применяют для полоскания полости рта и для приёма внутрь.Способ приготовления:Одну столовую ложку измельченных корней следует залить одним стаканом воды. Довести до кипения и кипятить в течение пятнадцати минут. После этого процедить и применять для полоскания или приёма внутрь.Цветки календулы лекарственной также помогают проводить санацию полости рта.Способ приготовления:Две столовые ложки цветков залить двумя стаканами кипятка и дать настояться в течение 15 минут. После этого процедить для исключения из отвара твёрдых частиц. Применять для приёма внутрь и полоскания рта при язвенном стоматите.

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 3800

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение